Начнём..История о двух судьбах)*  Сайка и Айка...Два эдентичных экземпляра..Родом с Дагестана...Солнечной История двух сестёр"Сайка и Айка"

Начнём..История о двух судьбах)*  Сайка и Айка...Два эдентичных экземпляра..Родо...

Начнём..История о двух судьбах)*  
Сайка и Айка...Два эдентичных экземпляра..Родом с Дагестана...Солнечной столицы-Махачкала))В семье  Магомедовых были две дочери))Несмотря на огромное желание отца иметь сын-джигита.Патимат(мать)лешила его такой возможности,родив двух очаровательных девочек..Так как Ахмед(отец девочек) сам был один из близнецов,то и девочки родились совершенно похожими..Как две капли воды..Потому и назвали почти одинаково..Аида и Саида..Но как называют все-Айка и Сайка)Так как они копия дру друга,то и различать их было крайне тяжело..Вот только у Айки глаза были зеленые,а у Сайки черные)Единственный признак различия)Родители в них души не чаяли..Окружающие поражались их красотой..Действительно девочки были очень прелестные...Все кругом их путали..Принимая Айку за Сайку и наоборот..Девочки часто этим пользовались..Порой и в корыстных целях)Так как Сайка училась лучше,то иногда она притворялась Айком,садилась на её место,веда себя как Айка и отвечала за неё урок)Получала положительную оценку и они опять менялись местами...У них было много подруг,но в основном общие..Но самыми лучшими подругами были они сами...Девочки с малых лет были как одно единное целое..Ходили в один сад,в одну школу,разумеется в один класс..И часто сидели за одной партой)Им обеим было по 18 лет и естественно они пошли в один вуз,учились на 1 курсе..Соц.фак...ДГУ..Учитывая менталитет дагеснанцев,не особо отличались от остальной массы..Жили хорошо)3-х комнатная квартира почти в центре города..И им она в вполне хватала)
Сайка родилась на 2 минуты раньше Айки и всегда акцентировала своё внимание и на этом..Говоря...-"Молчать,мелочь!!!!Я старше на 2 минуты!!!"
Девочки внешне были очень похожи,но вот души-это совсем иное дело...Они были абсалютно разными по характеру,разговору и манере вести себя)
Все поражались этому..Как две обсалютно похожие создания могут быть такими разными???
Но это не мешало им любить друг друга)Эта была больше чем любовь)Девочки жизни друг без друга не представляли..Разумеется это не значит они вовсе ее ссорились...Ссоры бывали и ещё какие..Порой доходило и до рукопашного разбирательства)Но девочки быстро мирились и просили друг у друга прощение)*
Немного о них...
Обе среднего роста 168,стройненькие,светленькие,порой даже бледненькие...С большими глазами и очень пухлыми губами...
Айка...
Копия Сайки внешняя,но никак не душевная)Айка была спокойная,кроткая...Веселой,жизнерадостной,любила пошутить)Но никогда не лезла в чужие дела и была спокойной во всех отношениях)Училась нормально..Но учеба не очень её привлекала..Она любила больше готовить,вышивать,заниматься хозяйством..По характеру сильно напоминала свою мать..Совсем иное дело Сайка....)
Сайка была буйной,вспыльчивой,очень болтливой,грубой отчасти...Слишком прямолинейной..Если её что-то не устраивало могла сказать в лицо без всяких колебаний и стеснений...Душа компании,училась всегда хорошо))Карьеру ставила на первое место всегда...Мечтала стать бизнесвуменшей и заниматься авто)Разбиралась в марках и производителях...В общественных делах всегда была в рядах первый..Ведущей на конкурсах и публичных выступлениях..Айка была стеснительной и всегда боялась публичности,избегая излишнего внимания к своей персоне...Сайка же была "чудаком" во всех смыслах,чертовски любопытной...
Айка была романтиком,читала романы и мечтала выйти замуж по любви..Сайка наоборот не любила как она выражалась этот.."сопливый далалай"-(то есть..-ерунду)О замужестве и не думала..Раньше чем 25 и не собиралась об этом задумываться..Айка была тихая и мечтательная...Во всех видела только хорошее и всем доверяла..Сайка ставила перед собой цель и из кожи вон вылезала,но своего добивалась в любом случаи...Жила сегодняшним днем и трезво смотрела на окружающую реальность...
Вот такие вон...Близнецы с разным внутренним миром..)
В детстве мать всегда покупала им одинаковую одежду)Их это устраивало,но подростя вкусы как и взгляды стали меняться..Айка одевалась как и все)Пыталась шагать в ногу с окружающими..Сайки же было наплевать что носят в округе..Если ей нравится,значит модно)В одежде они были почти одних взглядов..Отец был строгий,но в меру..Потому джинсы и короткие юбочки-не были для них нечто недосягаемым..Всё у каждой было своё и в тоже время общее)Ладили они очень...В детстве Айка была очень капризной и слабенькой,многие обижали её...Но Сайка как "старшая"сестра всегда вступалась за неё...Обе мечтали о маленьком братишке,но их мечты рассеялись после того как мать однажды заявила им,что не сможет больше иметь детей...
Девочки смирились и благодарили Всевышнего,что они есть друг у друга)))
Утро.....
Сайка встала рано,как всегда,побежала в баню,оделась,расчесалась..Айка же всё еще спала,как младенец...
Сайка,улыбнулась и чмокнула её в щечку..
-Саааааай...Эт ты?-(сонно произнесла Айка)
-Нет!!!Бабушка Бетмена!!!Ну конечно я!Вставай уже..
-Дай поспать...
-Какой спать???Встала быстро вечно мы из-за тебя опаздываем..
Айка лениво потянулась и встала,..Пока она одевалась Сайка успела позавтракать..
-Я готова..-сказала Айка
-Ну наконец таки...Не прошло и года!!!
-Ну хватит ругаться,Сай
Айка обняла её и поцеловала в щечку..И сказала:
-Люблю тебя
-Правда???
-Конечно
-Ну тогда,сегодня посуду за меня помоешь ты joke
-Саааааааайка!!!!Так не честно
-Всё пошли!!
Девочки взяли сумки...И направились грызть гранит науки..)
Пришли во время...
-Хорошо маршрутник шустрый попался laugh
-Боже!!!Айка нашла о чём думать..
Девочки со всеми поздоровались...Как обычно принято в Дагестане...Девочки чмокаются в знак дружбы и т.д..Сели на свои места..Айка то и дело оборачивалась и хихикала с девочками сзади..
-Айка!!!
-Что?
-Успакойся
-А чё я???
-Ниче,молчи!
-Вечно твои поучения!!!-буркнула Айка и повернулась вперед...
После пар поехали домой и каждый принялся за своё дело...Айка что-то вышивала,Сайка сидела перед компом..
Вдруг Сайку осенило...
-Айка..
-Ааай
-Зурна!!!Идем в магазин
-Зачем?
-Купим колу,чипсы,какой-нибудь  вкусный тортик..Включим мультики..Вспомним старые добрые времена)))
-Ну не знаю,это же вредно чипсы и тем более кола
-Оставь да...Вот ты в натуре..
Услышав эту жаргонную фразу,довольно распространенную в столице,Айка расхохоталась.
-Ладно..Уговорила
-Ехали тогда))
-Ага
Девочки спустились вниз,недалеко от их подъезда расположен гастроном...
Зашли,поздоровались со всеми..Так как всех в округе знали..Взяли нужные продукты и пошли к кассе...
-Возьмите пожалуйста..
Девочки взяли пакеты и собирались уходить,как вдруг в Сайку "врезался" кто-то бежавший к кассе...
Пакет выпал и всё содержимое покаталось по полу..
-Ой...Я случайно
Саида злобно посмотрела на виновника всего этого происшествия...
И тут же заорала
-Ты что наделал????Недоумок...Смотреть надо куда прёшь,слепой индюк
-Эээ,ты выржение подбирай!!!
-Тебя спросить забыла...Смотри что ты наделал!!!Придурок...- не унималась Саида
-Я извинился уже
-Плевать я хотела на твои извинения!!!
-Что мне теперь в ноги тебе упасть???- еще громче сказал парень..
Айка схватила руку Сайки...
-Успакойся,родная..Не кричи
-Буду кричать
-Ты по-моему нормально разговаривать не умеешь...- вмешался парень
-Это твоего ума дела...Что умею что нет..Собери сейчас же,то что ты рассыпал!!!
-Чё???
Парень начал улыбаться...Он явно не воспринял это в серьез..
-Чё слышал!!!
-Ты че реально???
-Да!!!!
-Тормаза жми!!!Разоралась тут...Ниче я не буду собирать..
-Что???Чё бессмертный что ли????
Парень опять начал смеяться..На его фоне девочки напоминали букашек...
-Я сказал не соберу,значит не соберу!!!
-Козел!!!Очки приобрети если со зрением проблемы...Собери сейчас же,не то я...
Сайка сжала кулак и показала его парню..
Парень был как минимум в двое выше и здоровее..И на её нелепые угрозы лишь улыбнулся...
-Боюсь боюсь...Аж коленки задрожали
Сайка взяла лежавшую на полу бутылку колы и собиралась замахнуться её...Как тут вмешалась Айка
-Успакойтесь оба...Я сама сейчас всё соберу
-Не смей!!! - в один голос произнести и парень и Сайка
-Это его рук дело!!!Пусть он этим и занимается...
-Эээ...наглая закройся!!!...
-Ну хватит уже...Из-за вас на нам все пялятся...-взмолилась Айка
-Хорошо,я виноват я и соберу....Вдруг заявил парень...Собрал всё в пакет и протянул его Айке...Сайка выхватила из его рук пакет и пошла прочь...Парень крикнул ей вслед
-Язык подкоротить тоже не забудь!!!
-Или к черту!!!!-обернувшись ответила она...
Девочки всю дорогу домой обсуждали об их сегодняшнем походе в магазин...Смеялись подкалывали друг друга)Вообще у Сайки был талант попадать в самые нелепые и конфликтные ситуации..Айка же напротив всегда старалась обойти "острые углы",не доводя до конфликта...
Девочки пришли домой,родители были на работе...Сели перед телеком и приступили к ответственной миссии по уничтожению всего купленного laugh
Затем Айка пошла готовить,а Сайка заниматься на завтра...Родители пришли под вечер..Поужинали всей семейкой и отправились спать...
-Сай-лежа говорила Аида
-Да
-Ты знаешь этого парня?
-Того добила?
-Ну да
-Неа,не видела,а что?
-Просто...Лицо у него какое-то знакомое
-Забей!!!
-Ясно...Спокойной ночи любимая)*
-Сладких,зай
Утром на занятья девочек отвез папа...
Сайка как раз отвечала у доски,как в класс вошел ректор и вместе с ним какой-то парень...Симпатичный,высокий...
"Точно спортсмен"-подумала Айка
Ректор представил его учащимся,как нового студента...Курбанов Ризван Абдулаевич..Парень улыбался и ничего не сказал....Преподаватель попросил его сесть...Парень прошел мимо Айки...Затем вернулся и сел рядом с ней...Айка смущенно смотрела на тетрадь...
Сайки было не до этого...Она отвечала..
-Привет....-прервал молчание парень
-Привет...-еле слышно ответила Айка
-Как дела?
Айка страннго посмотрела на него и промолчала..Парень же оказался не из молчаливых..
-Это твоя сестра?Вы близнецы???
-Да
-Никогда ещё не видно так сильно похожих близнецов..
-Мы разные..
-Я б так не сказал...Как тебя зовут?
-Аида
-Айка значит?
-Ну да..
-Оч приятно,Айка.Меня Ризван
-Взаимно...
И пошла беседа...Пока Сайка мучалась у доски..Аида познакомилась с новеньким и трещала с ним,как старая добрая приятельница,знавшая его 100 лет...
Узнала,что он действительно спортсмен(борец,что совсем не удивительно,тем более в Дагестане,где каждый второй борец...)Ризван оказался супер-общительным малым и просто завалил Айку вопросами....
Закончив отвечать,Сайка с довольной физиономией пошла на место..На своё место..Которое было уже занято одним болтливым юношей..
-Хм..вообще то сижу тут я..
-Правда???Мне пересесть???
-На редкость догадливый..
Ризван улыбнулся и пересел назад на свободное место...
-Ну и?
-В смысле?
-О чём ты с ним трендела всё эта время?
-Ой,спроси лучше о чем мы не болтали(ch)
-Таксссс....Я смотрю вы все темы перебрали?
-Ну да..(хихикнула Айка)
Сайка ничего не сказала...Но твёрдо решила промыть ей мозги дома,в более спокойной обстановке...
После занятий,девочки  засобирались домой..К ним подошел Ризван
-Девочки,вы домой?
-Нет,в космос!!!..-рявкнула Сайка
-Прикольно)ну так что?
-Да домой...-улыбнулась Айка
-Ну давайте тогда я вас подвезу..
-Тебе что больше подвозить некого???
-Сайка,успакойся-вмешалась Айка
-Ясно,пока  
Сухо попрощавшись,Ринат ушел...
-Сай,ты что делаешь?
-Что надо..
-Человек ведь просто хотел подвезти..Оказать нам как говорится любезность..
-Ты меньше этих книжек читай...Иш как заговорила
-Злая ты Сайка
-Какая есть,другой не стану
Айка ничего не сказала и вышла,Сайка поспешили за ней  
-Меня подожди...
-Айка!!!!
-Айка,ты че оглохла????
Сайка подошла к ней в плотную,та просто была в наушниках..
-Что?
-Ничего...
Айка опять надела наушники включила песню Bahh Tee(её любимый певец)...
Придя домой Сайка начала убираться,Айка готовить...
Ночью Сайка не могла заснуть и как в детстве,побежала к кровати Айки и легла рядом,обняв сестру крепко-крепко))*
Утро....
-Айка...подъём!!!
-Сай....спать хочу
-Вечно дрыхнет!!!Вставай кому сказала!!!
Сайка быстро напялила джинсы,собрала волосы в хвост,надела кофту и уже обувалась...Айка тоже быстренько одела что под руки попалось и побежала за ней.,)
-Раньше надо было будить...
-Ага,тебя то разбудишь..
Зашли в аудиторию...Опоздали!!!
-Можно?
-Магомедовы,заходите уже!!!Сколько можно опаздывать...У вас это вошло уже в привычку...[бла бла....и прочие натации..]
Сестры быстро сели на свои места...Ризван сидел на против и улыбался..)
"Отходчевый гад"-думала Сайка...
После окончания пар...Он подошел к Айке..
Сайка тем временем была в буфете..
-Привет,Айка
-Привет
-Чего опаздываем?
-Да так,сестру не могла разбудить...(соврала Айка)
"Услышала бы меня сейчас Сайка,точно покалечила бы"-подумала Айка...
-Понимаю...у меня у самого брат не лучше..
Они болтали...Сайка тем временем покупала пирожки...
Собралась уходить...Напротив двери стоят кучу парней и перегораживают ей путь...
-Можно пройти???
Все мигом обернулись к ней..
-Вау...че за чикса?Ты откуда?-сказал кто-то из толпы..
-Не твое дело,дай пройти
-Не угостишь нас?
-Сами купите...
-Жадная какая...Дай номерок пообщаемся...
-Отвали!!!
-Ты че такая пафосная?
-Дай пройти...Меня щас вырвет от твоей мерзопакостной мордашки...
Сайка сделала вид что её действительно тошнит и она сейчас вырвет...Парни расступились и она сиганула как раненная...Вдруг врезалась во что-то твёрдое...Точнее о мягкое,так как ударилась она о чью-то грудную клетку..
09:51-Решила отомстить?..-послышался знакомый голосок..
Сайка резко посмотрела на парня...
"Черт возьми...это же тот придурок из гастронома"-мысленно прокручивала в голове Сайка..
-Я случайно..
-А может всё же специально? joke
-Ты глухой???Я же сказала случайно...
-Откуда же ты такая злючка?
-Откуда надо...
-И звать тебя наверно-никак
-Вот именно..пока
-До скорой встречи...
"Век бы тебя не видеть!!!"-с этими мыслями она поднялась в аудиторию..
Пары прошли как на одном дыхании.После пар к ним подошел Ризван,приглашал сходить их куда-нибудь.Сайка отказалась,ни дав сказать Айки ни словечка..Придя домой Сайка легла и уснула..Айка обиженно надула губы и села перед компом..Зашла в одноклассники..
Сайка через час встала,Айка тем временем болтала по телефону..Смеялась,шутила..
-С кем ты болтаешь???
-Потом скажу
Сайка встала и пошла в баню...Зайдя,она увидела Айку лежащую на кровати и мечтательно глядящая в потолок..
-Кто это был???
-Наш новенький
-Ризван????
-Да
-Откуда ему твой номер???
-Я не знаю
-Как не знаешь???Не мог же он его с воздуха взять...
-Я не знаю,Сая...Честно не знаю
-А он что сказал???
-Говорит это секрет...
-Не поднимай больше)Тебе щас об учебе надо думать,о дальнейшем...А не о парнях
-Я и не думаю...Просто он...Он(Айка сильно стиснула в руках подушку)
-Он что?
-Он такой классный...Такой хороший)))))))))
-Бла..Бла..Бла!!!!Прекрати нести чушь!!!
-Сайка...может это судьба???Он сказал я ему нравлюсь..Он мне тоже
-Айка,заткнись пока я не врезала тебе
-Всё по воле Всевышнего)
-Вы разных наций...
-Какая разница???
-Для тебя никакой...А вот для ваших родителей будет огромная!!!
-Эх....
Сайка легла рядом...И крепко обняла сестру...
-Я люблю тебя,Сая
-Я тебя больше))))))))
На следующий день Айка вся светилась..Ризван не давал ей проходу..Сайка сидела молча,злилась на легкомыслие сестры,но сказать ничего не решалась...
-Айка...Ну давай сходим сегодня погуляем..
-Нет,я не могу
-Но почему?????
-Не спрашивай...
-Айка)))))ну пожалуйста
-Ризван...Сестра будет против...
-Это ещё почему???Возьмем и её с собой
-Не знаю согласится ли она...
-Поговори с ней..
-Ладно))
-Айка ты такая...такая...
-Какая?..(смущенно спросила она)
-Красивая..
-Спасиб..
После пар Айка начала уговаривать Сайку пойти с ними,Сайка отказалась...И ей не разрешила
-Сайка!!!Но почему???
-Потому что я старше!!!
-На 2 минуты???Очень смешно!!!
-Айка..Успокойся и пошли домой...
-Нет!!!
Айка впервые пошла против сестры на открытый конфликт..
-Так значит??!!!!!
-Да.,
-Ну ладно!!!Делай что хочешь
Сайка ушла...Айка ждала что она вернется,но чудо не произошло..И она с испорченным настроением пошла к Ризвану..Они поехали в кафе,потом на Радобский бульвар..
-Айка...ты необыкновенная
-Спасибо
-Почему ты грустишь???
-Да так...
-С Сайкой повздорили???
-Ага...Она невозможная!!!!Пытается мной монипулировать!!!Она не хочет даже понимать меня!!!...(слегка прослезилась Айка)
-Успакойся..Родная,всё будет хорошо
Ризван обнял её за плечи...Айка стояла как потерпевшая,не говоря не слова...Не зная как вести себя..С ней такое впервые,она чувствовала тепло его тела..Запах его духов)
"Я люблю его.."-моментально проскользнуло у неё в голове...
Эта так глупо стоять,вот так...Как старые знакомые...Но она не хотела отрываться от него...С ним она чувствовала себя защищенной от всех бед и невзгод..Она даже забыла про страх,что её могут увидеть кто-то...Казалась прошла целая вечность..Ризван отошел,взял её за руки...И так нежно заглянул в её уже по-уши влюблённые глаза...
-Ты самое лучшее что со мной могло произойти,Айка)*
-Ризван...
-Даа..
-Мне уже пора..
-Я отвезу тебя)Но не сейчас..давай ещё немного прогуляемся
-Ладно..
Ризван не смотря на Айкины протесты,купил ей букет..Конечно это так приятно,но вот нести его домой было нельзя...Ризван отвез её до нужного подъезда..
-Ну всё теперь я знаю где тебя искать в случие если надумаю украсть joke
-Не шути так..-резко оборвала его Айка
-Прости..
-Ладно)пока спасибо за всё)))
-Цветы не возмешь???
-Прости,я не могу(((
-Ладно,пока smile До завтра
Айка вышла с машины и пошла в дом..Ризван ещё стоял у подъезда,до тех пор пока она скроется из виду...
Айка забежала домой,вся окрыленная и взволнованная...
-Сайка...
-Сая
-Ты че молчишь!?
-А что мне визжать от счастья что ты пришла домой живой и невредимой???
-Глупая моя)
Айка обняла и чмокнула сестру))))
-Сама такая...
-Ну не обижайся зайка моя)))))
-Ладно smile Как отдохнули???
-Шикарно...
-А где цветы?Или он гад зажал? laugh
-Дура smile я не могла их взять,что бы я папе сказала?
-Ясно))Ну и??
-Что и???
-Ты мол не знаешь?))
-Ну он сказал что я лучшее что с ним случилось...
-Иииииииииууууу
-Сайка laugh
-Не ошибись Айка)не натвори глупостей
-ИншаАллагь)всё будет хорошо
Девочки обнялись и просидели так ещё немного)
Утро...Следующего дня...Запомнилось им надолго...
Айка всю дорогу трендела в маршрутке какай Ризван красивый,умный,добрый,чудкий и т.д....Сайка то и дело закатывала глаза и затыкала себе уши...Девочки зашли в аудиторию,сели на места...Айка принялась разглядывать всех,глазами искали лишь его)))
Но Ризвана не было.Айка подумала,что он опаздали и придет на следущую пару....Но и тут её надежды не оправдались((Ризвана не было целый день...Айка явно заскучала и затосковала...Хотела написать ему..Но не решилась..На следущий день картина повторилась и снова ни звонка,ни смс-ки от него...Айка написала ему,но ответ не пришел...Аида начала нервничать
-Сай..ну почему он не отвечает???
-Откуда я знаю,может он уехал?
-Куда???
-Я не знаю,он меня не информирует!!!-с раздражением сказала Сайка
Айка не выдержала и позвонила,но услышала всего лишь.."Аппарат вызываемого абонента выключен или ......."
-Или просто счастлив и без меня...-грустно добавила Айка..
Ризван не явился и на следущий день...Айка места себе не находила...Ей даже стало плохо,так как сильно перенервничала...
"Я знаю его всего нечего...Может он соврал...Может у него вообще есть невеста...И я ему вовсе не нравлюсь,откуда я могу знать...Почему я думаю о нем каждую секунду???Почему мне его так не хватает???"-от этих мыслей ей стало ещё хуже и она пулей выскочила из аудитории и расплакалась...Сайка побежала следом,обняла её)успокаивала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.