-Мамочка, мамочка… Как ты себя чувствуешь?? - Плохо доченька, плохо. Видно пришел мой час. История,которая тронет ваши сердца!!!Советуем прочитать! -Мамочка, мамочка… Как ты себя чувствуешь?? - Плохо доченька, плохо. Видно пришел мой час. -Мама не

-Мамочка, мамочка… Как ты себя чувствуешь?? - Плохо доченька, плохо. Видно прише...

-Мамочка, мамочка… Как ты себя чувствуешь??
- Плохо доченька, плохо. Видно пришел мой час.
-Мама не говори так…
Старая дагестанка, приложила палец к губам.
-Молчи доченька. Молчи. Где твои братья?
-Они у врача мама.
-Хорошо, я хочу тебе кое что рассказать. Не могу уйти в могилу не рассказав тебе правду.
45 летняя женщина с удивлением посмотрела на мать. Какую такую тайну может скрывать женщина которая всю жизнь прожила с ее отцом, до самой его смерти и родила троих детей?
-Да мамочка я слушаю….
-Налей мне воды.
Женщина налив воды подала стакан матери.
Старая женщина вздохнув поглубже начала свой рассказ.
Мне нравится
50 лет назад.
20 летняя девушка стояла на балконе в доме своего отца и смотрела на двор. Девушка была очень красивой. У нее была типичная восточная внешность смуглая кожа, черные волосы, раскосые карие глаза.
У девушки было очень хорошее настроение. Она узнала от отца, что скоро выйдет замуж. Обычно девушки выходили замуж в в 15-16 лет. И ей было уже давно пора выходить замуж. Многие приходили свататься, но отец очень любил свою единственную дочь и каждый казался ему недостойным и вот, наконец он нашел подходящую пару для нее.
Парень был чистокровным дагестанцем из хорошей богатой семьи. Лучше пары и не сыскать.
О любви тогда особо не кто и не думал, да и какая любовь, когда девушка не могла ступить и шагу без пристального внимания отца?
Джамиля тоже не думала о любви. О ней не кто не когда не говорил в ее семье. Девушка просто хотела замуж, родить детей. Больше всего она боялась остаться в старых девах.
Теперь все ее мысли были заняты предстоящей свадьбой, она представляла, какой она будет красивой невестой, какая роскошная будет свадьба, как у нее родятся дети.
Внезапно взгляд девушки упал на парня, который работал во дворе. Ее папа решил пристроить пару пристроек и нанял рабочего. Было жарко, и парень был в одних штанах без футболки, его мускулы напрягались, он периодически вытирал со лба пот, вдруг остановившись, и обперевшись на лопату он пристально посмотрел на Джамилю. Девушка, смутившись, зашла в дом.
Мама готовила обед, тут увидев ее она сказала, Джамиля помоги мне, а потом отнеси обед парню, который работает во дворе. Он бедняга с утра трудится. Только одень косынку.
-Хорошо мама.
Вскоре мать с дочкой управились и женщина, наложив еды, на поднос отправила дочь во двор.
Девушка, подойдя, поставила поднос на столик который стоял в тени деревьев. Парень, увидев подошел к ней.
Он улыбнулся, вкусно пахнет, ты красавица готовила??
Девушка, покраснев, убежала в дом. Она так быстро неслась, что обронила платок и даже не заметила, парень, подойдя, подобрал его и спрятал в карман.
А она красивая подумал он про себя.
Девушка, зайдя в дом сразу убежала к себе в комнату и даже отказалась от обеда, мать очень удивилась такому поведению, но подумала что это нервы перед свадьбой.
Вечером семья должна была ехать в гости к другу отца.
Джамиля выглянув в окно, увидела, что парень еще работает.
Джамиля спустилась к родителям. Они втроем вышли из дома, дочь с матерью встали неподалеку, а отец подошел к парню и завел с ним разговор.
-На сегодня хватит Дато, ты хорошо поработал молодец.
-До завтра, парень натянув футболку пошел к выходу.
Проходя мимо Джамили, он сунул ей в руку записку.
Девушка очень смутилась и покраснела. Она побоялась, что родители заметят, но они не чего не поняли. Девушка крепско сжала ее в ладони.
Они сели в машину и отправились в гости.
Джамиля поняла из разговора родителей, что парень грузин.
Всю дорогу она сжимала записку в руке.
Ее охватило странное чувство к парню, казалось его глаза смотрят прямо в душу.
Поздно вечером они вернулись домой, девушка пожелав спокойной ночи родителям, отправилась в комнату. Наконец она развернула записку.
Там было написана всего лишь одна фраза.
Я буду ждать тебя в полночь в поле.
Я буду ждать тебя в полночь в поле.
Пшеничное поле находилось в 5 минутах ходьбы от ее дома. Девушка взглянула на часа было пятнадцать минут двенадцатого.
Она была возмущена, да за кого он ее принимает. Она воспитанная девушка, и честь для нее не простой звук.
Она твердо решила, что не куда не пойдет. Да и к тому же если ее поймают родители или кто то увидит, будет большой позор. Она легла спать..
Но закрыв глаза увидела его черные глаза… Они словно звали ее..
Она ворочалась, пытаясь уснуть. В доме было тихо, родители уснули.
Она посмотрела на часы, оставалось 10 минут до полночи.
Внезапно девушка решилась. Она встала, надела платье, косынку.
Джамиля не носила хиджаб, но косынку одевала всегда при выходе из дома.
Тихо, что бы не разбудить родителей, она спустилась вниз и отворив дверь вышла на улице. Дул свежий ветерок. Кругом была кромешная темнота.
Девушка, отворив калитку быстрым шагом пошла к полю.
Парень был уже там.
Он подошел к ней.
- Ты очень красивая Джамиля.
Девушка смутилась и покраснела .
-Спасибо… Зачем ты звал меня? Мне нельзя тут быть. Папа будет очень зол, если узнает.
-Я хотел поговорить с тобой.
Они присели на землю у дерева и незаметно разговорились.
Парень рассказал, что он из маленькой деревни, которая находится в Грузии. Его родители погибли, парень остался сиротой, и с тех пор ездит по Кавказу, зарабатывая на жизнь.
Они пообщались, около часа.
Затем девушка сказала, что ей пора.
Дато проводил ее до дома.
Девушка тихо вошла в дом и проскользнула в комнату. Родители спали, ни кто не чего не заметил.
Всю ночь она не могла уснуть…Думала об этом грузине.
Девушка не когда себя так не вела. Да и не подобает так себя вести кавказской девушке.
Следующим утром только проснувшись, она кинулась на балкон.
Парень уже работал, подняв глаза он улыбнулся ей и помахал рукой.
Девушка смущенно подарила ему ответную улыбку.
Она отправилась к маме, та накормила ее завтраком.
Затем она помогла ей убраться в доме.
Папа уже был на работе. В обед мама засобиралась нести обед парню
Джамиля кинулась к ней.
-Мам я отнесу.
Женщина с удивлением посмотрела на нее и сказала:
-Ну ладно неси.
Мне нравится
Джамиля дрожа понесла поднос на улицу и поставила его на стол.
Дато улыбнулся ей.
Девушка вернулась в дом, они пообедали с мамой, потом Джамиля помыла посуду. Тут, видимо от жары, у матери разболелась голова, она отправилась прилечь в комнату.
Спустя полчаса Джамиля заглянула в комнату и поняла, что мама спит. Она выбежала на улицу.
Дато радостно улыбнулся увидев ее.
Они стояли и о чем то болтали. Девушке он безумно понравился…Она постоянно оглядывалась боясь, что мама выйдет.
Наконец она убежала в дом..
А ночью они снова встречались в поле. Темнота была их защитником и другом.
В этом пшеничном поле, Дато впервые украл ее поцелуй.
Впервые Джамиля поцеловалась не с мужем, как она всегда думала, а с этим красивым молодым грузином…
Джамиля была очень религиозной и богобоязненной девушкой. Вернувшись домой она встав на колени начала молить прощения у Аллаха, за этот как ей казалось бесстыдный и греховный поступок.
На следующий вечер к ним приехали в гости семья жениха. Жених тоже приехал. Девушка подовая чай, не поднимала глаза, они не обмолвились даже парой слов..
Окончательно утвердили дату свадьбы она должна была быть 10 сентября.
Ночью она не пошла в поле… Она горько рыдала в подушку… Зная что она не когда не сможет выйти замуж за Дато, он был нищим да и к тому же христианином. Ей отец не когда не позволит этот неравный брак..
Некогда..
Странно, еще совсем недавно девушка не задумывалась о любви…А вот теперь когда впервые познала, это чувство, все было против нее.
Когда в обед следующего дня она относила ему обед.
Дато схватил ее за руку.
Мне нравится
-Почему ты не пришла?? Я ждал тебя!
Она испугалась, что мать это увидит
-Дато, забудь меня… Забудь умоляю. Я выхожу замуж..
-Что????Как???
Но девушка вырвавшись убежала в дом, закрывшись в комнате несчастная забилась в рыданиях. Ночью она услышала странный звук, проснувшись она поняла, что кто то кидает камушки в окно. Это конечно же был Дато…
Девушка, выйдя на улицу подошла.
-Зачем ты пришел?? Зачем?? А если отец проснется???Уходи умоляю и забудь… Забудь все, что было.
-Нет Джамиля, нет.. Я люблю тебя и не брошу. Я полюбил тебя с того момента когда увидел, тебя на балконе.. Я пойду к твоему отцу.
-Нет Джамиля, нет.. Я люблю тебя и не брошу. Я полюбил тебя с того момента когда увидел, тебя на балконе.. Я пойду к твоему отцу.
-Нет отец тебя убьет…
Но он закрыл ей рот поцелуем. Молодые люди очень рисковали, целуясь под домом Джамили.
В следующую ночь она снова была на поле с Дато. Не чего кроме поцелуев молодые люди себе не позволяли…
Девушка все умоляла Дато повременить с разговором с отцом.
Так прошло две недели, каждую ночь они проводили в поле… Они уже не могли друг без друга.. Молодые люди могли даже не разговаривать, им было важно лишь присутствие друг друга..
Они воровали эти бесценные минуты для себя, будто чувствуя, что все это не на долго, и им предстоит разлука…
До свадьбы оставалась чуть меньше месяца.
Было ясно, что дальше разговор откладывать нельзя
Вечером сидя в комнате Джамиля услышала, как Дато зашел в дом.
Родители, удивившись визиту, провели его на кухню. Девушка прислушалась, но слышны были лишь обрывки фраз.
Тут раздался крик отца.
-Что ??Да как ты посмел щенок??? Не когда этому не бывать!!! Не когда, моя дочь рождена для дагестанца и если ты хоть пальцем ее тронул, я убью тебя. А теперь пошел вон. Вон я сказал..
Она услышала шаги и поняла, что он идет к ней. Джамиля забилась в угол кровати….
Он ворвался в комнату, мужчина был просто в ярости.
Подбежав к дочери, он влепил ей пощечину
-Как ты могла???? Я ведь тебе доверял!!
-Папочка , папочка… Прости меня я люблю его… понимаешь.
Он снова ударил ее
-Заткнись. Любит она его…а ты подумала, как ты будешь жить с ним? Он нищий, а ты ведь у нас как принцесса росла.. И это перед свадьбой.. я в тебе очень разочарован.
До свадьбы будешь сидеть тут.
Он ушел, заперев дверь. Всю ночь девушка прорыдала в подушку.
Утром пришла мать и не проронив не слова оставила ей завтрак и снова ушла заперев комнату…
Дато во дворе не было.
В обед в комнату снова зашла мать, принесла ей еду. И сказала, что вечером придет врач проверить ее девственность.
Родители боялись, что дочь потеряла честь и выйдя замуж опозорит их.
Ей было не чего бояться. Но ее сильно ранило недоверие ее родителей…
Как они так подумать про нее?? Она бы не когда не опозорила их семью.
В этой жизни нас сильней всего ранит недоверие близких людей…
В человеке, что то ломается после этого…
Вечером пришла доктор. Это была пожилая женщина, она вела себя с девушкой очень деликатно.
К радости родителей, девушка не навлекла позор на их семью.
Отец зашел к ней.
-Доченька прости, за то, что я сделал….однажды ты простишь меня и поймешь, что все это было ради твоего блага.
А ночью, она снова услышала стук в окно. Это был Дато.
Девушка открыла окно и тут же в комнату влетел камушек обернутой бумагой.
-Твой отец не даст нам быть вместе…. Нам надо бежать…
Если ты согласна, завтра ночью будь готова… я приду.
Она закрыв окно вернулась в кровать.. Перед ней был нелегкий выбор… Убежать в неизвестность бросив все, предав родителей…. Или же выйти замуж и прожить всю жизнь в нелюбви.
Мне нравится
Весь день девушка думала о всей этой ситуации, о том какая жизнь у нее будет с Дато,как перенесут родители.
Вскоре на землю опустилась ночь..
И девушка приняла решение..
Открыв окно, она сбросила связанную простыню к Дато и спустилась по ней. Собой она взяла совсем немного вещей.
Молодые люди кинулись прочь от дома.
Девушка в последний раз оглянулась на дом, в котором прошло ее детство
В котором она столько пережила
Утром родители были в шоке, увидев, что девушка пропала. По простыне, которая свисала они, поняли все.
Мать забилась в рыданиях и начала рвать на себе волосы причитая о том, какой позор свалился на их семью.
Отец тут же начал думать, что делать. Он был рад, что хоть жених и его семья сейчас уехали в другую республику, а то это был бы позор.
Мужчина разослал приметы дочери во все ближайшие населённые пункты и сам сев в машину, отправился на поиски .
Он был уверен, что далеко они не сбежали.
Маме Джамили оставалась лишь ждать и молится.
Вскоре беглянку нашли, их выдала женщина, у которой они остановились переночевать.
Отец Джамили был в страшном гневе. Он ворвался в дом и до полусмерти избил Дато, а затем, схватив Джамилю за волосы потащил ее в машину…
Мне нравится
-Папочка, папочка, не надо.
-Заткнись.
Он, приехав домой, сильно избил ее и запер в комнате.
Мать лишь содрогаясь, смотрела на эту картину….
Она не могла вмешаться…
Отец поставил у дома охрану, что бы Дато не смог проникнуть во двор.
Джамилю держали взаперти…
Близилась свадьба все носились вокруг нее, но девушка хотела умереть…
Белый свет был ей немил.Свадьба о которой она раньше мечтала, теперь стала наказанием….
Она мечтала о том, что бы Дато украл ее со свадьбы…
Наконец пришел этот день. На бедной Джамили не было лица…
Казалось, что она на похоронах, а не на свадьбе….
Она постоянно смотрела на дверь в надежде, что вот вот ворвется Дато и спасет ее…
Но он не пришел...
Отец благодарил Бога, что ни кто не узнал о побеге…
После веселья молодые отправились в спальню. Хоть ее жених был очень нежен, она не могла сдержать слез и рыдала…
Ведь на его месте должен был быть Дато… Дато где он? Что с ним??
Увидится, ли она когда не будь снова с ним? Подарит судьба им новую встречу??
Девушка вошла в новую семью и хотя муж был очень добр к ней, дарил подарки, и родители приняли ее как родную и назвали дочкой, она не могла забыть молодого грузина, его глаза, губы, те ночи под луной, жаркие поцелуи..
Видно был прав тот человек, который сказал, что первая любовь самая сильная.
Прошло полгода, и однажды забирая газету, девушка увидела конверт.
Он был адресован ей.. И хоть имя отправителя не было указано… Она сразу все поняла.
Девушка, забежав в дом, закрылась в комнате и дрожащими руками распечатала письмо.
«Здравствуй, родная моя… Любимая моя… Я надеюсь, ты еще помнишь своего Дато??
Не мог тебе писать раньше, меня забрали в тюрьму, на следующий день. Твой папа видимо постарался, освободился я на днях и тут же с большим трудом нашел твой адрес…
Хорошая моя, не когда не прощу, что не смог тогда постоять за тебя… Я не когда не любил не кого, так как тебя и не когда уже не полюблю…. Ты ведь также любишь меня??
Как твой муж?? Он хорошо к тебе относится… ?
Родная скоро я еду, далеко на север и заработаю там много денег и обязательно вернусь за тобой. Мы будем счастливы обязательно, будем счастливы….
Я люблю тебя… Безумно люблю….
Если ты не ответишь, я пойму и больше не потревожу тебя никогда
Навеки твой, Дато»
Слезы горошинами катились по щекам Джамили..
Она, взяв ручку начала писать..
«Дато, мой Дато… Я не когда тебя не забывала и не забуду. Я буду ждать тебя…
Я все также люблю тебя. Твое письмо вдохнуло в меня жизнь...
Навеки твоя, Джамиля «
Вскоре пришло новое письмо

« Я знал, что ты помнишь меня, знал..
Скоро мы будем счастливы. Твое имя высечено на моем сердце.
Люблю тебя»
Мне нравится
«Дато, твои письма, словно глоток воздуха, для меня.. Ты луч света в моей жизни. Я бы отдала вечность, ради мига, проведенного с тобой»
Они переписывались так целый год, девушка жила в ожидание писем от любимого.
Только они помогали ей не сойти с ума..
Она ложилась спать с Исмаилом, а ночью ей снился Дато..
Готовила ему еду, а представляла, как будет кормить Дато…
Все ее мысли были заняты им… Девушка жила ожиданием их встречи.
Прошел год и снова пришло очередное письмо
« Родная я заработал много денег, я еду к тебе скоро я заберу тебя, и мы всегда будем вместе. Люблю тебя»
Джамиля безумно обрадовалась, скоро они будут вместе… Совсем скоро….
Теперь вся жизнь превратилась в ожидание…
Однако вскоре, ее планы были под угрозой.
Отец Джамили тяжело заболел….Девушка не смогла бы уехать так…
Как то утром к Джамили подбежал мальчик и передал записку.
Она была от Дато…
Он писал, что будет ждать ее недалеко от ее дома, ночью.
Девушка тяжело вздохнула… Она не хотела уезжать, когда отец так болен.
Ночью девушка прибежала к Дато. О как горячи были их объятия, какие жаркие поцелуи были. Это может понять лишь тот, кто сам испытал чувство любви…
Они плакали, и обнимались…. Смотрели друг на друга и не могли поверить, что судьба подарила им счастье встречи..
-Родная, родная…Наконец я тебя увидел… Теперь бежим…Скорее…
-Дато подожди, я не могу убежать сейчас…
-Что??????
-Папа болен, я должна быть рядом.
-Что?? Да из-за него ты вышла замуж за нелюбимого, он сделал тебя несчастной, а ты готова сидеть у его постели?
-Дато!!! Он мой отец ! Я все равно его люблю
-Зачем ты морочила мне голову?? Я жил только твоими письмами… Или ты полюбила мужа?
-Дато я всегда буду любить лишь тебя! Но сейчас не могу убежать.
-Или ты бежишь со мной сейчас или же я ухожу навсегда…
-Дато я не могу.
-Прощай
-Дато стой!!
Девушка кричала и рыдала, но он не оборачиваясь, ушел.
Она тихо вернулась в дом, незаметно зашла в спальню, и легла в постель к нелюбимому мужчине.
Все ее надежды рухнули в очередной раз…
Муж повернувшись, протер глаза.
-Ты выходила?
-Ходила воды попить…
-А ну ладно, спи.
Джамиля еле сдерживалась, что бы ни зарыдать в голос…
А Дато уже несся прочь от места, где он столько страдал…
В сердце девушке теплилась надежда, что парень согласится подождать… Но от него не было вестей…
Отцу становилась все хуже, девушка находилась постоянно у его постели.
Так пролетело полгода… Как то ночью, девушка в этот день ночевала у матери она услышала ее крик…
Она кинулась туда и поняла, что отец мертв…
Джамили стало плохо.
А вскоре они с мужем уехали в Петербург, он получил там работу.
Девушка не забывала своего любимого и хранила все его письма, больше всего ей хотелось, написать ему письмо со своим новым адресом…
Но она не знала куда писать….Ведь отправляла их раньше на Север, а сейчас он уже не там…
Джамили исполнилось двадцать пять…
Пять лет…
Пять лет она жила с нелюбимым… Все эти пять лет она не забывала своего Дато.
Хотя ей не на что было жаловаться… Муж души не чаял в ней, дарил дорогие подарки, купил большую квартиру…
Он правда очень переживал, что у них нет детей. Исмаил нашел ей лучших врачей… Но врачи лишь разводили руками….
Мне нравится
Они в один голос утверждали, что девушка здорова…
И предлогали чуть подождать или отправится в путешествие, кто то говорил, что сглаз, муж нашел какую то бабку, которая долго читала молитвы над Джамилей.
В отчаяние муж решил проверится у врачей сам. Может проблема в нем.
Но анализы показали, что он также здоров…
А Джамиля не смотря на любовь к детям, была рада, она хотела рожать от нелюбимого мужчины…
Ведь детей не заводят, их Господь посылает в награду за любовь…
Как то мужа отправили в командировку, Джамиля осталось одна…
Ранним утром она услышала стук в дверь…
Удивившись, она пошла открывать…
И чуть не упала, когда увидела Дато.
-Это ты????
Он прижал ее к себе…. Родная. Родная моя….
-Как ты нашел меня???
-Твоя мать дала мне адрес…
Она не могла в это поверить…
Он здесь, здесь…
Молодые люди начали жадно целоваться, стараясь компенсировать все потерянные годы…
О как жарки были их объятия…
Джамиля отдалась ему в тот день…
После они седели, обнявшись на кровати….
-Родная у меня есть дело.. здесь.. Я все решу и вернусь…
Ты ведь на этот раз уйдешь со мной??
-Да, да…я буду ждать тебя….
А наследующий день он не пришел, и через день тоже не явился… Прошла неделя… От него не было вестей….
Девушка не знала, что и думать…Джамиля сходила с ума…
Почему он пропал? Что с ним случилось?
Она не знала даже где его искать….
Прошел месяц, скоро должен был вернуться муж.
Как то, утром проснувшись, она почувствовала приступ тошноты. Она кинулась в ванну. Такое произошло и на следующий день.
Джамиля пошла к врачу, и он потвердел ее догадки. Она была беременна.
Она сразу поняла, чей это ребенок. Она носила под сердцем плод своей любви к Дато.
Муж был очень рад, он мечтал о сыне…Он нанял служанку, запретив, что - либо делать Джамили по дому.
Мужчина был просто счастлив…
Джамиля чувствовала себя очень подавленной из-за того, что обманывает мужа…..
Но не могла сказать правду…
Каждую ночь она вымаливала прощение у Аллаха, за грех который совершила..
Женщина устало закрыла глаза. Дочь взяла ее за руку…
-Мама, мама продолжи,… Что было дальше?
-Подожди дочка, я устала…
-Хорошо, мама, хорошо… Ты хочешь воды??
-Нет, не чего не надо дочка..
Полежав так около часа, старушка снова принялась за свой рассказ…
Слезы покатились по ее морщинистым щекам.
В положенный срок женщина родила дочку… Муж был очень рад.
Он баловал ее, покупал лучшие игрушки, каждый год отправлял их на море…
Прошло 4 года, и вот в один день Джамиля получила письмо..
Оно было от Дато.
«Родная, не знаю, помнишь ли ты меня и простишь ли за то, что я тогда не пришел…. Я не хотел тебе писать,… Но не смог.. Не смог тебя забыть..
В тот день я отправился на разборки с одними людьми, так получилось, что меня подставили и посадили в тюрьму…на 10 лет..
Я не знаю, что происходит с нами, что за рок пал на нас, почему мы не можем быть счастливы вместе…
Я все также люблю тебя..
Я освобожусь через 6 лет и снова приеду к тебе и надеюсь, что, наконец, мы будем счастливы…
Твой Дато…
Она спрятала письмо к остальным письмам, но решила написать ответ завтра…
Все в ее голове перемешалось… Прошло уже столько лет….
Дочь зовет папой Исмаила и они безумно любят друг друга….
Ночью ей приснился отец и просил не возвращаться к прошлому….
Молодая женщина решила, что это знак и не стала писать письмо..
Видно это судьба прожить жизнь с Исмаилом…
А вскоре она узнала, что беременна. Муж был просто счастлив, родился сын, его назвали Амиром
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.