***Хусейн***:Поздний летний вечер.Социальная сеть"Одноклассники".Всемирная паутина,опутывающая bu gun yalnizim, sana gore benim kalbim, boyle titriyor, "sevdiyime gore,bu kadar pesmanim",-soyluyor yureyium, davetsiz misafirim...

***Хусейн***:Поздний летний вечер.Социальная сеть"Одноклассники".Всемирная паути...

***Хусейн***:
Поздний летний вечер.Социальная сеть"Одноклассники".Всемирная паутина,опутывающая тебя,засасывающая ввечный круговорот ничегонеделания.Хусейн лениво водил мышкой,одинокие клацаньяизредка раздавались в вечерней духоте.Каждому знакомо это чувство,правда?Тылениво кликаешь по страницам,проскальзываешь по ним взглядом,так же лениво ихзакрываешь.Кто-то скажет:В чем проблема?Выключай компьютер и иди,займись чем-нибудьболее интересным!НО.Во-первых,это извечная тема "Дело было вечером,делатьбыло нечего",а во-вторых,вы же знаете волшебную силу Интернета.Все друзьяХусейна вовсю тусовались,но почему-то сегодня ему не хотелось шумной гулянки,аединственный человек,которого ему хотелось видеть,самый близкий Хусейнучеловек-двоюродный брат Рамиз,умотал по очередным делам.Рамиз...Лицо Хусейнаозарила веселая ухмылка.С самого детства Рамиз и Хусейн были друг другубольше,чем родные братья.Где один-там и другой.За братьями закрепилось шутливоепрозвище "Ангел и черт".Не потому,что один из них был добряком,адругой злодеем,неет...У обоих был характер ого-го:тяжелый,временамиязвительный,оба были весельчаками,но вместе со всем нельзя было найти друзейвернее,чем Хусейн и Рамиз,это были именно те люди,которым можно позвонить влюбое время дня и ночи,и они не задумываясь,примчатся.Кличку "Ангел и черт" они получили из-за их внешности:оба парня были высокими и спортивного телосложения,но отличительной чертой Хусейна были кудрявые светлые волосы и лукавые голубые глаза,а Рамиз был смуглым,настоящим горцем с горящими карими глазами.Ну а теперь вернемся к Хусейну...
Хусейн,отчаянно зевая,все также лениво водил мышкой по экрану,и уже собирался выключить компьютер,как вдруг в его голову пришла мысль.Она не была особо оригинальной,нокогда человеку нечего делать,поверьте,даже эта мысль покажется интересной идеей.Строка "Поиск".Пальцы вводят такое родное слово-Махачкала.Найдено 699 955 тысяч человек.Откуда же Хусейну было знать,чтоэта забава,что всего лишь один человек из этих семисот тысяч перевернет всю егожизнь,да и не только.Первая страница,вторая,третья..."Четкий05","Твоя Джаночка","Неповторимый Даг"...Такглупо,по-детски.Тут внимание парня привлекла...нет,не "БомбитаКавказа",как вы подумали,а всего лишь скромная страничка "АидаМагомедова",а точнее,фото девушки на этой страничке."Увеличить фото"..Перед глазами парня предстала улыбающаяся девушка с длинными темными волосами и лучистыми зелеными глазами.Ее улыбка была такой милой и искренней,что Хусейн даже сам не понял,как написал "Ассаламу алейкум"и отправил.Не особо оригинально,но а что еще написать человеку,которого совсем не знаешь?
Аидане была онлайн,поэтому Хусейн с тяжелым вздохом все-таки выключил компьютер иотправился спать,все еще думая о невероятно милой улыбке Аиды.
Утром,тольковстав,Хусейн сразу же зашел в "Одноклассники".Честно говоря,он неожидал от нее ответа,ведь все знают про гордость кавказских девушек,и поэтомуочень удивился,когда увидел от нее сообщение "Ваалейкум ассалам,это выда?"
Х-Ну да,я
А-Брат говорил про вас
"Я не понимаю,что-то я попутал..Откуда онаменя знает,а тем более ее брат?"
А-Так вы во сколько подъедете?
Х-Куда и зачем?
А-Как зачем?Гаджи сказал,вы подъедете задокументами
Х-Милая девушка,ты что-то попутала...
А-Оопс.хахаха,извините,я правдаперепутала,просто друг брата должен был подьехать,его тоже Хусейн зовут.)
Х-А то я не мог понять,почему ты мне такдружелюбно отвечаешь)
А-И правда!)все,больше не буду отвечать
Х-Эй,эй..Тормози)
А-...
Х-Аида!
Прошло десять минут.
Х-Аида,ну же..Пожалуйста.
А-Ладно,так и быть,пожалею тебя))
Между Аидой и Хусейном сразу возник дружелюбныйтон,они шутили,смеялись,болтали обо всем на свете.Ведь бывает же так:мгновениеназад ты не знал о существовании этого человека,а теперь понимаешь,что это твояродственная душа.
***Аида***:
Аида с детства была не такой,как все.Она былавеселой,открытой,совершенно простой девочкой без капли гордыни(не путать сгордостью!)и у нее всегда лучше получалось находить общий язык смальчиками,нежели с девочками.К сожалению,не все понимали еедружелюбность,особенно старые тетушки,которые ворчали про ее испорченность.НоАиде было все равно,ведь ее любимый папочка безоговорочно доверял ей,и знал,чтоего дочка никогда не Запятнает честь семьи.Кроме отца,был еще одинчеловек,который любил ее больше всех на свете и которого любила она.Ключевоеслово:"Был..."
Тем утром Аида сразу же зашла в"Одноклассники",т.к ждала сообщения от друга Гаджи,ее двоюродногобрата,который попросил передать документы.Когда выяснилась ошибка Аиды,онаначала смеяться над собой:"Вот идиотка,нужно же было зайти на страничку ипосмотреть на него".Кликнула на его страничку,стала подсматриватьфотографии..и тут смех застрял в горле.Слезы подступили к глазам,и она собралавсе силы в кулак,чтобы не расплакаться."Кямран"...-прошепталаона.Этот парень,Хусейн,был точной копией ее Кямрана,только голубоглазойкопией.Воспоминания нахлынули все разом..Вот Кямран гуляет с маленькойАидой,вот щекочет ее,вот знакомый стук в дверь и на пороге появляется Кямран сруками полными сладостей..А вот Аида приходит со школы вся в слезах и жалуетсяКямранчику на несносного Магу,который подставил ей подножку.Вот Аидеисполнилось 15 лет ,и первым ее поздравил Кямран.Ее любимый старший брат,которыйразбился в аварии на следующий день после ее Дня Рождения."Это знак отНего"-улыбнулась она сквозь слезы,и наконец-таки ответила Хусейну..
***Хусейн***:
Хусейн и Аида стали очень близко общаться.Да воттолько Хусейн с каждым днем влюблялся в нее все больше и больше,но Аида незнала о его любви,да если бы и знала,то это ничего бы не изменило,ведь онаотносилась к нему как к брату,им она подсознательно заменяла Кямрана.Хусейнауже коробило от слова "братишка".Для себя он решил,что признается ейтогда,когда Рамиз приедет,ему нужна была поддержка брата..Все друзья Хусейнауже знали о его "Великой Любви",как называли они Аиду.
-Алло,Рамиз,брат,Ассаламу алейкум!
-Ваалейкум,как ты?
-Я отлично,сам как?Гъайван,ты когда приедешь,мнетут поддержка твоя нужна!
-Оо,че случилось?
-Я..Это..Влюбился короче!
-Да ну?!Показалось может?
-Нее,на этот раз все серьезно,отвечаю!Женюсь наней,вот только признаться бы для начала.
-Ха,брат,ну ты как всегда!Сначалапризнайся,потом уже женись!И какая она?
-Так она меня только как брата воспринимает,яуже ненавижу ее "брат".Она..очень милая,умная,веселая,нежная..
-Оу,стоп!Мда,вляпался ты,Хус,ладно ждименя,через две недели буду на месте,что нибудь придумаем.
-Жду Рамз.
***Рамиз***:
Рамизу было нечего делать.Все как обычно:помотался,пришел,поел,поспал.Авот теперь проснулся.И что делать?О,вот идея!Месяца два уже не был в"Одноклассниках",зайдем-ка.Логин.Пароль.Вход.Ну-ка пороемся в друзьяху Хуса..Тээкс,что тут интересненького?Страшная,страшная,очереднаябомбита..Стоп!Какая милая девушка..Так и веет от нее добротой ирадостью.Написать сообщение."Ассаламу алейкум,лучик"Отправить.
Вот твердят многие:не бывает любви с первоговзгляда.Так где это написано,подскажите?Любовь-это ведь не математика,прокоторую все расскажут и напишут в учебнике,это такая тонкая материя,такаянаука,которой нельзя научить,можно лишь пройти этот тернистый путьсамому,спотыкаясь,падая,царапа ноги в кровь,но проидти.Ведь кто мы безлюбви?Животные,стоящие на двух ногах и умеющие разговаривать.Так что не надо диктоватьлюдям,как жить и когда любить,а мудро отойти в сторону и позволить странникампройти этот нелегкий путь самим..
**Рамиз***:
Рамиз улыбнулся.Как он и ожидал.Девушкаонлайн,но не отвечает.
Р-Ну ты и кошка!
Реакция не заставила себя ожидать.
-Это почему еще?
Р-Зеленоглазая и шипишь!))
-Тогда ты слизняк-такой же противный искользкий!
Р-А ты хоть раз слизняка вживую видела?
Пятиминутное молчание.
-Нет..Не видела.
Р-Ну так и не говори,чего не знаешь))Авообще,я-лев!Такой же властный и грациозный)
-Ты хотел сказать,такой же злобно рычащий иволосатый?
Рамиз прикусил губу,чтобы громко нерассмеяться.Острый язычок у лучика.Их шутливая пикировка продолжалась до утра.
***Две недели спустя***
-Салам алейкум,Хус брат!
-О,ваалейкум братан!Домой выезжаешь?
-Хус..Я сначала в Дагестан заеду на пару часов,апотом уже к тебе брат на крыльях)
-А в Даге че?К родителям?
-Нет.Тут такое дело..Я тоже влюбился.
-Вот это даа..Понесло нас че-то.Она с Дага?
-Ага,я к ней заеду на пару часов,потом домой.
-Ну смотри брат,ты не забывай мне твоя помощьнужна!
-Без проблем,помню.Наши жены подружками станут)
-Хаха,ага.Пока братан,жду тебя.
Рамизулыбнулся,положил трубку,завел мотор и рванул на свою любимуюродину,Дагестан,где его ждала любимая девушка..
Через несколько часов показались огниМахачкалы.Рамиз встряхнулся,он слегка волновался,еще бы,ведь это первая встречас любимой.Поворот,поворот,еще поворот.И вот тоненькая девичья фигурка стоитвозле входа в парк.Рамиз выскочил из машины,хлопнул дверцей и чуть ли непобежал к любимой,но сдержался,и,тихо подойдя сзади,положил руку ей на плечо.
Девушка обернулась и со смущенно-счастливойулыбкой прошептала:
-Рамиз..
-Аида..
***Хусейн***:
Хус очень торопился.Он опаздывал на встречу сдрузьями в кафе,там он должен был наконец-таки показать пацанам фото своей"Великой Любви" и прямо там признаться ей-таков был план Рамиза.
С разбегу залетев в кафе,он плюхнулся на первыйпопавшийся стул и попробовал отдышаться.Парни начали смеяться,и Рамиз,подмигнувХусу сказал:
-Ну что брат,готовность номер один,давайпоказывай нам ее фото..
Хус наконец-то нашел ее фотку и с гордой улыбкойпоказал ее друзьям.Парни все наперебой стали обсуждать девушку,и только одинРамиз застыл с остекленевшим взглядом.
Х-Братты че застыл?От красоты ее онемел?))
Р-Я...Ты...Аида?!
Хусейн подозрительно взглянул на брата
Х-Да,ее так зовут.Откуда ты ее знаешь?
Р-Так это же..Это же..
Х-КТО?!
Рамиз поднял голову,посмотрел в глаза брата исказал
-Это ОНА!
Невозможно описать,сколько разных чувств одновременнонахлынуло на Хуса..Злоба,недоумение,ненависть-все перемешалось в нем.В егоголове возникли тысячи вопросов,но он понял все.После этого он почти не помнилничего.Смутно припоминал будто чужой,какой-то звериный рык,рвавшийся изгорла,красные глаза,сжатые кулаки и слова "Ах ты ж ****,гнида,предатель!".Хусейннабросился на Рамиза,и одним ударом сшиб его с ног.Рамиз и не думалсопротивляться,он пребывал в оцепенении.Столик опрокинулся,приборы рассыпалисьво все стороны,посуда была разбита вдребезги.Парни еле оттащили Хусейна от Рамиза.."Брат,тыче?Че стало?"
Но Хус не слышал никого и ничего.
-Ты ее видел,да?Это к НЕЙ ты ездил вДагестан?-прохрипел он
-Да..-ответил Рамиз
К ним подлетел хозяин кафе
-Оплатите ущерб и выметайтесь вон из моего кафе!
Рамизмедленно вытащил кошелек,а парни в это время вывели Хусейна из кафе
Очутившись на улице,Хус вырвался и сталнечеловечески кричать на всю улицу
-ААА,***,ААА,как ты мог,брат,как ты моог??Я желюблю ее,как ты мог?!Как же ты мог,Рамиз,только не ты!!!
Рамиз вышел из кафе.И опять Хусейн подлетел кнему и ударил в нос.Рамиз упал,из носа полилась кровь.Хусейн развернулся и сталуходить.Их друзья ушли вместе с ним.Напоследок один из них,Курбан,обернулся и спрезрительным выражением лица процедил: "Ну ты и черт...Шакал".
Да,за две недели Рамизу удалось сделать то, чтоне смог сделать Хусейн за месяц-влюбить в себя Аиду.
***Рамиз***:
Рамиз медленно поднялся, и, придерживая рукойнос, отправился домой. Он не обвинял Хусейна ни в чем, он чувствовал за собойогромную вину. Как так могло получиться?Как могли они влюбиться в одну и ту жедевушку?Никогда такого не случалось раньше..И как же дальше жить,что теперьделать?По-хорошему бы отступить и отдать ее брату,но…ведь он ее любит,да и онаего тоже. Пусть кто-то скажет, что не может любовь так быстро возникнуть,ноон-то чувствовал сердцем,что она его Судьба.Он не мог ее отпустить.«О Аллах,зачто мне все это?»
Рамиз зашел домой, прошел к бару и завалился надиван с бутылкой водки. «Сейчас я не хочу ничего решать,я хочу забыться»
***Хусейн***:
В отличие от Рамиза Хусейн не стал страдать водиночку, а завалился в клуб с друзьями и начал там попойку
-Вот она..Тварь..и он тоже..за моейспиной..-заплетающимся языком бормотал Хусейн
Парни поддакивали ему
-Это война..не прощу ему никогда..я отвоюю ее унего..она будет моей!Оооо,она онлайн!Щас я у нее все разузнаю
Х-Салам
А-Ваалейкум,как ты братишка мой?))
Х-Как ты ко мне относишься?
А-Хусейн,что за вопрос?Почему спрашиваешь?Ты жезнаешь я тебя люблю как брата,я очень рада что ты есть у меня))Что с настроением?
Х-Ты мне на один вопрос ответь:Рамиза любишь?
А-………….
Х-Аида!
А-……….
Х-Аида,лучше не зли меня, я и так злой!Отвечай.
А-Да.
Х-Так почему ты мне не сказала а?!Да как тымогла за моей спиной?Ведь он же мой брат!
А-Хусь,прости..Ястеснялась,не знала как тебе сказать..А почему это тебя так волнует?
«Да потому что я люблю тебя,дура!»-кричало егосердце
Х-Ты странная какая-то,называешь меня братом итакие важные вещи мне не говоришь!!Но ничего погоди,скоро все изменится!Ты небудешь с ним!
А-Хус.что случилось?!
HUSEIN HUS offline.
***Рамиз***:
Рамиза разбудил звонок в дверь.Морщась,онпоплелся открывать. На пороге стоял его хороший друг Умар
-Вац, ты че не отвечаешь на звонки?!Я тебе уженаверно раз сто позвонил! Че у вас там за кипиш с Хусом произошел? И ваще,может впустишь меня?
-Брат, без рюмки тебе это не переварить... Давайзаходи.
За бутылкой Рамиз рассказал Умару обо всемслучившемся. Умар был в шоке
-Вот это да,брат, ну ты даешь!И че, из-за какойто девки два брата поцапались?
Рамиз вспыхнул и вскочил на ноги
-Ээ, гъайван, она не какая-нибудь там!
-Все-все,вацок,понял,молчу… нелегкая ситуация! Иче собираешься делать? Уступишь?
-Это точно нет! Она моя и точка!
Через пару минут друзья уже мчались понаправлению к клубу, в котором в это время сидел Хусейн с друзьями… Какоесовпадение,не правда ли? Судьба вечно сталкивает нас с теми людьми, которых мыне хотели видеть больше всего на свете…
***Хусейн***:
Хусейн уже в хлам пьяный,сидит и над чем-тосмеется. Вдруг,подняв взгляд, на мгновение застыл, потом напрягся, как хищник иехидно прищурил глаза
-Оба-на!А вот и он, собственной персоной! РамизЮсупов,похититель чужих невест,предатель и гнида!-заорал,перекрикивая музыкуХусейн
Рамиз застыл,потом, натянув маску безразличия,прошел к барной стойке
-Ну че ты? Зассал что-ли? Че не подходишь кбрату?**** и **** ты!-все также орал Хусейн.Люди уже стали оборачиваться наних.
Тут терпение Рамиза лопнуло. Он резко подошел ких столику,опрокинул его и грубо сказал:
-А теперь жду вас на улице
-*****,ну ты черт,я твою душутоптал!!-разъярился больше прежнего Хус. «Я тебе щас такой махачустрою,гнида»-думал он.
Все парни вышли на улицу. Хусейн сразу началнападать,но к его удивлению, Рамиз увернулся, а потом мощно ударил его вчелюсть и живот.Хус согнулся от боли
-Вот…ты гнида…меня предал,так еще и бьет-говорилон,сплевывая кровь
-А кто тебе сказал,что Аида твоя? Она мояжена,моя,понял?!- с дерзостью говорил Рамиз
Хусозверел
-Да ты ************** и****************,урод,черт ты, она моя будет отвечаю!!!
И два брата,когда-то бывших самыми близкими другдругу людьми, сцепились в смертельной схватке.
А Аида, ни о чем не подозревая, лежала в своейкроватке и дулась на Рамиза, который не позвонил ей..«Наверно,занят поделам»-стала успокаивать себя девушка, и стала размышлять о том,как бы ейизвиниться перед Хусей.. «Наверно,сейчас дуется на меня,но потом простит,ведьон мой братишка,а я теперь с его братом,наверно он желает нам счастья»…
***Рамиз***:
Рамиз стоял перед зеркалом и,чертыхаясь на всехизвестных ему языках,рассматривал переливающийся всеми цветами радугисиняк.Прошла уже неделя,а он все не сходил, являясь как бы клеймом, памятью оразрыве между братьями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.