Глава 1 "Детство".Амалия-7 лет, милая, веселая, озорная девчонка.Училась во втором классе.В

Глава 1 "Детство".Амалия-7 лет, милая, веселая, озорная девчонка.Училась во втор...

Глава 1 "Детство".
Амалия-7 лет, милая, веселая, озорная девчонка.
Училась во втором классе.
В семье она второй ребенок, старший брат Гамзат-10 лет. Тот еще хулиган.
Мама-Патимат.
Папа-Магомед.
Гамзат и Амалия, любили друг друга и защищали.
Гамзат в сестренке души не чаял...
Как то раз, вернувшись домой после школы, во дворе она застала отца и брата.
Отец громко кричал на брата, и замахнулся на Гамзата, Амалия испугалась за брата и подбежала к отцу с криками "НЕ НАДО ПАПА, ПОДОЖДИ ПАП!" когда она подбежала к отцу, подскользнулась и ударилась о клумбу лицом(их мама любила цветы и поэтому у них во дворе было много клумб с разными цветочками).
Гамзат подбежал к сестре и подняв ее увидел кровь на щеке, он очень испугался.
А папа еще сильней испугался.
-Доченька, доченька что с тобой? ты правда думала что я ударю его? я разве вас когда- нибудь бил? О Аллах дочка.....
Папа поднял ее на руки и отнес в дом.
Мама сразу начала кричать:
-Ами доченька, что с тобой случилось? Магомед что с ней??? Почему у нее на лице кровь???
Гамзат сразу вызвал скорую...
Мама начала вытирать кровь....
И тут уже скорая была на пороге.
Они обработали ей рану и забрали в больницу...
В больнице ей наложили 4 шва на левую щеку.
Оказалось что у нее глубокий порез, и шрам останется на всю жизнь...
Родители навещали дочь каждый день в больнице.
Гамзат смотря на сестру чувствовал свою вину.
-Магомед, ты объяснишь что же случилось? Прошло уже пару дней а ты все молчишь!
-Патимат, я ругал Гамзата, за то что он ругался с учительницой, я хотел припугнуть его, но тут откуда невозьмись появилась Амалия, я толком ничего не успел понять, как она уже лежала на земле. Ладно что уже об этом говорить.( с грустью на лице сказал папа).
Проходили дни, девочка росла, шрам на лице не заживал.
Амалия училась уже в 5 классе. В школе у нее подруг особо не было, их отталкивал ее шрам, хотя он и не был таким большим.
Лишь только были две соседки, которые дружили с ней хорошо, но вскоре они тоже уехали в другой город и приезжали только на каникулы.
Гамзат все время был рядом с ней. Но вот ему исполнилось 18 и он уехал учиться.
Амалия осталась совсем одна, лишь только были родители, которые любили ее до безумия.
Глава 2 "Новый город"
Когда я закончила школу, встал вопрос "куда мне поступать?"
Гамзат уговаривал родителей чтобы они отпустили меня с ним в другой город, родители очень переживали за меня, так как считали что я еще мала, и не смогу жить в другом городе, без них.
Кое-как мой любимый братик уговорил родителей и меня отпустили в Ставрополь, вместе с Гамзиком.
Мне было грустно покидать родной дом, город, но и я была рада что вырвалась оттуда, так как в нашем городе нет перспектив, а в новом городе они есть, раз Гамзат там учился значит есть...
Гамзат учился на юридическом факультете, и поэтому мои документы тоже подали туда.
Гамзат был уже на 4 курсе, он так вырос, возмужал, я его сначало даже не узнала, он стал таким красавчиком.
Ему было уже 21 год. Он работал и учился одновременно, в универе его все уважали, он не был местным авторитетом, он не пропускал занятия как некоторые из его курса, да и не только из его. Почти все богатенькие мальчики не ходили на занятия, они приходили в универ чисто поразвлечься, мне такие парни не нравились.
Ему уже предлагали работу по специальности и после учебы у него было место куда он мог устроиться на работу.
У него был друг Арсен.
Очень хороший парень, они с Гамзиком очень дружили, они вместе поступали, и с первого курса вместе.
Я очень гордилась им.
Мне было 17, когда я поступила в универ.
1сентября!
-Ами, ты готова?
-Да Гамз.
-Давай выходи я жду тебя в машине.(У Гамзика была своя машина, он недавно купил ее, не БМВ конечно, но машина хорошая)
Я быстро собралась и вышла за ним.
Я одела, юбку карандаш, черную и белую блузку. Волосы просто собрала в косичку, у меня были хорошие волосы, так как я не выпремляла их.
Я села в машину и мы поехали.
Наша квартира была не далеко от университета, но так как мы опаздывали по утрам ездили на машине.
Возле входа собралось много студентов-первокурсников.
-Ничего не бойся, главное показать себя с первых дней, кто ты и что из себя представляешь, а если будут обижать скажи мне, поняла? -он мило улыбнулся.
-Да, ты пойдешь со мной?
-Ага, покажу тебе там все а потом уеду, просто в первый день там нечего делать. Как закончится все позвони мне. Хорошо?
-Хорошо.
Он помог мне выйти и мы пошли в университет.
Все девушки да и не только девушки смотрели на нас.
Мне как то не удобно стало, от такого количества внимания, и я взяла брата за руку.
Он провел меня к моей группе и поздоровался с моим куратором.
-Здравствуйте Ильяс Ахмедович, это моя сестра Амалия, она у вас в группе.
-Здравствуй Гамзат, хорошо я понял тебя.
-Спасибо.
Я ничего не поняла из их разговора, только то что он теперь мой куратор.
После линейки нас отправили по аудиториям, чтобы мы познакомились с новой группой и преподавателем, и еще он должен был дать нам расписание.
Когда я представлялась, все смотрели на меня, вернее на мой шрам, от чего мне было не приятно.
Некоторые смотрели с отвращением, некоторые с жалостью...(не люблю когда меня жалеют).
Когда мы уже сидели за партами, ко мне подсела одна девченка.
-Привет. меня Саида зовут а тебя?
-Привет, очень приятно я Амалия.
-Ммм и мне, у тебя красивое имя.
-Спасибо.
-Будем дружить?
-Конечно.
-Ладно после пары поговорим...
Куратор закончил свою речь и раздал нам расписание на всю неделю.
Нас отпустили, и мы с Саидой вышли из кабинета.
-Прогуляемся?
-Давай, только не долго, а то брат будет волноваться.
-Гамзат твой родной брат?
-Да.
-Говорят его тут все уважают...
-Возможно.
-Все девчонки сохнут по нему, но никто его с девушкой не видел.
-Он просто не такой как все...
Мы с ней еще немного поболтали и я позвонила Гамзику и сказала что уже освободилась, он обещал скоро приехать.
Саида мне показалось очень милой девчонкой, за все время нашего разговора она ни разу не спросила про мой шрам, мне даже показалось она его не заметила.
Саида как и я приехала в этот город из Республики. Она живет с двоюродной сестрой, та учится на втором курсе на экономическом факультете.
Думаю мы с ней подружимся.
Тем временем пока я ждала брата, к нам с Саидой подошли трое незнакомых нам парня.
-Привет девчонки, вы новенькие да? Поздравляем с поступлением.
-Спасибо! (ответила Саида).
-Может познакомимся? Меня Салим зовут, это Хасан и Тимур. А вас как милые дамы?
Саида:-Мы не знакомимся....
Салим:-Ну ладно с этими двоими, а то такой красавчик, и еще я могу быть очень скромнымDDD
Саида:-Мда сама скромность, пойдем подруга. (она взяла меня за руку и потащила к выходу)
Салим:-Куда вы так быстро?
Салим:-Блиииииин даже ни одного комплимента....
Мы ушли.
Хасан:-Наша девочка расстроилась? ахаха...
С:-Со мной хоть разговаривают люди, ахаха...
Тимур:-Ладно красавицы пойдемте, хватит языком чесать...
Салим-21 год, высокий, зеленоглазый жгучий брюнет,  он любит пошутить, душа любой компании, но в тоже время он был хорошим парнем, не способным на подлость.
Хасан-21 год, высокий голубоглазый шатен, вспыльчивый, веселый, с чувством юмора.
Тимур-21 год, высокий черноглазый брюнет, он тоже веселый, его отличительная черта от его друзей- он никогда просто так ничего не делал. Но их всех соединяло то, что они во всем помогали друг другу, они как братья- с детства вместе. Но и конечно же, когда Салим и Хасан спорили, Тимур всегда разрешал их споры.
Мы с Гамзатом приехали домой.
Г:-Ну как тебе первый день в универе?
А:-Да нормально, мне очень понравилось, и кажется я нашла себе подругу, она с моей группы, она показалась мне очень милой и доброй девушкой.
Г:-Как ее зовут? Откуда она?
А:-Саида, она с Республики ******(название республики).
Г:-Я очень рад что у тебя появилась подруга.
А:-Ладно я пойду прилягу, а то устала...
Утро. все по той же схеме, душ,завтрак, универ.
Моя первая пара-история.
История мне очень понравилась и я отличилась на первом же уроке, преподаватель меня похвалил.
Как не странно до моего лица никому не было дела, но все же некоторые сопровождали меня вопросительными взглядами...
После второй паря мы с Саидой пошли в столовую и встали в очередь, а в очереди мы узнали тех трех парней, мы встретились взглядами. Наша очередь подошла и мы заказали два салата оливье и два персиковых сока.    
Когда я вытащила деньги, Салим резко заплатил за нас, улыбнулся и сказал: Вернете с процентами красавицы.ахаха
Мы промолчали, и пошли за свой столик.
А:-Блииин этот Салим...теперь я чувствую себя должницей.
С:-Давай тогда поедим и отдодим им деньги.
А:-Да Саида так и сделаем.
Мы поели.
На выходе мы подошли к их столику и кинув деньги им на стол ушли, на последок сказав им:
Кстати кто сегодня душился?
С:-Яяяя...(гордо и с улыбкой ответил он)
А:-Так это ты дихлофосом пользуешься?
Саида:-Ммм а тебе идет...(мы ушли)
Мысли Салима "Первый раз в жизни чувствую себя идиотом! Ну ничего.... столовка и завтра работает" ахаха.
Тимур и Хасан ели сдерживали смех, но как только девочки ушли, их хохот разразился на всю столовую.
Т:-Фуу брат она тебя сделала...ахахахаха....
Х:-Так что ты там говорил на счет девушек....доволен своим комплиментом. ахаха
С:-Мля.... она начинает меня бесить......
Мы с Саидой разрывались  от смеха.
С:-Когда ты успела придумать это?
А:-Не знаю, само с собой пришло в голову, ты тоже не плохо держалась....Хорошо у нас с тобой получается,,,ахаха
Прозвенел звонок и мы поспешили на пары.
Всю пару мы не могли успокоиться, мы часто переглядывались и хихикали.
Хасан предложил отомстить девочкам, на что Салим ответил дьявольской улыбкой.
Т:-Парни а давайте их сумки стырим, пусть помучаются.
С:-Божее Тим, хоть раз в жизни твою голову посетила умная мысль.
Х:-Ну че братишки, открываем сезон охоты??? ахаха
Т:-Давайте посмотрим расписание, узнаем какая у них пара...
Все поспешили к расписанию...
С:-Хаа, значит философия....
Т:-"Пофилософствуем" ахаха.
Парни уже стояли возле двери и думали над своим коварным планом.
Прозвенел звонок и три шкафа спрятались за большими цветами, которые стояли в углу.
Т:-Пацаны я ниче не знаю, но я прячусь за розой (большой горшок с китайской розой)
С:-А я че негр что ли за искусственной пальмой прятаться???
(Из-за фикуса донесся голос Хасана)-Ээээээээ меня не видно, ЭЭЭЭ МЕНЯ НЕ ВИДНО???
С:-Да тихо тыыы, не видно тебя, особенно твоих кривых ног...ахаха
Т:-Парни тихо, они идут....
Девушки ничего не подозревая подошли к окну возле которого стояли цветы.
А:-Саида, не поправишь мне косичку?
С:-Да конечно.
Они положили свои сумки на подоконник, и Саида начала плести косу Амалии...
Как только девочки отвлеклись, парни вышли из-за цветов и схватив их сумки пустились в бег.....
А:-Ааааа Саида??? Наши сумки!!!! Что делать????
С:-Что делать???? Бежим за ними!!!!!!
С:-Парни!!! Они бегут за нами!!!! Прячемся!!!!
Т:-Мляяя, они че спортсмены что ли???
Х:-Нет, это те у которых мы сперли сумки!
Т:-Хасик, ты совсем тупой, пока бежал все мозги потерял что ли??? Ради Аллаха больше так быстро не беги....ахахаха
С:-Даааааааа брат, спасибо за совет....
Гонка продолжалась 5 минут, пока Амалия не поломала каблук....
А:-Аааааа я каблук поломала ппц!!!!!!
Х:-Хммм удача на нашей стороне....вухахахаха....
Мальчики выбежали на улицу, сели в машину и уехали...
С:-И че теперь делать??? Мой телефон остался в сумке!!! Блиииин....
А:-А мой в кармане....Блииин еще этот каблук....как я доберусь до дома??? Что я Гамзату скажу???
С:-Ну каблук скажем ты на лестницах сломала, а сумку в туалете забыла...ахаха...
А:-Очень смешно!!!! Мало того что наши сумки украли эти дауны, так ты еще и надо мной смеешься??? Ну спасибо подруга!!!!!
С:-Ладно не обижайся, придумаем что нибудь....
А:-Нет! Я брату врать не буду!
С:-Что прости?
А:-Я все расскажу Гамзу, он поговорит с теми придурками и все будет хорошо...
С:-Ты сума сошла?
А:-Нет, просто я брату никогда не врала, и не собираюсь врать ему.
Пока мы спорили мне позвонил Гамзат и сказал что подъехал.
А:-Ладно я пошла, тебя подвезти?
С:-Нет, я тут не далеко живу, пешком пройдусь...
А:-Ну ладно пока...
Мы попрощались и я хромая вышла на улицу, увидев меня Гамз был мягко говоря в шоке...
Г:-Ами? Это что такое??? (он взглядом показал на мою ногу)
А:-Гамз, я тебе дома все расскажу, поехали..
Мы сели в машину и поехали домой.
Дома...
Г:-Ну и? Я жду объяснений!
Я все рассказала брату, он обещал разобраться с теми парнями.
Я прочитала лекции, поговорила с родителями по телефону, приготовила нам еду, и покушав пошла спать, так как устала за целый день...
На следующий день Гамз поехал со мной в универ...
Этих троих парней не было в универе с утра, и Гамз решил дождаться их в столовой.
Мы с Саидой пошли на пары, она мне все уши прожужжала, про то что не надо было ничего говорить Гамзату, но причину так и не сказала.
После второй пары мы пошли в столовую.
Гамз до сих пор сидел в столовой.
Когда мы купили еду и уже садились за столик, в столовую вошли громко смеясь....даа эти идиоты, кто же еще может так ржать на всю столовку как не эти троя.
А:-Гамзат, это они.(я улыбнулась, он просто кивнул и встав из-за столика пошел в их сторону, мы поспешили за ним..)
Г:-Хм Тимур? Есть разговор...(он вышел из столовой)
Тимур, Салим, Хасан, Я и Саида пошли за ним..
Он остановился в фае универа, и начал:
Г:-Тимур, че за дела?
Т:-Не понял?(он правда не понимал в чем дело)
Г:-Зачем вы украли сумки у Амалии и Саиды???
С:-Амалия и Саида значит...
Г:-Салим, это и тебя касается... я не пойму че за детский сад, вы ведете себя как дети...(Его перебил Тимур)
Т:-Ой Гамз, вот только не надо в папочку играть, ладно???
Г:-А я и не собирался...просто предупреждаю, что Амалия моя сестра, и за нее я любого порву....ты понял меня...
Х:-Ээ пацаны, хорош уже, мы тебя поняли Гамз.
С:-Ле Хас, за себя отвечай. Я лично ничего такого не делал, чтобы ты Гамз так говорил с нами. Они вообще сами виноваты....
Г:-Я вас предупредил. (Гамзат развернулся и улыбнувшись мне вышел из универа, на последок кинув:-И сумки девочкам верните!
Он ушел.
С:-Вот вы ябиды....(протянул он посмотрев на нас)
Х:-Это еще не конец!
С:-Мы еще припомним вам это....
Т:-Пошлите отсюда, а то вдруг это заразно....(они засмеялись и тоже вышли из универа)
С:-Ну и чего ты этим добилась?
А:-Они к нам больше не будут лезть...( довольная собой я зашагала в сторону столовой) Саида пошла за мной.
После вчерашнего случая, я решила одевать каблуки исключительно по праздникам.
Весь оставшийся день в универе, все студенты странно косились на меня. Меня это уже начинало бесить.
Глава 3 "Еще одна подруга".
Проходили дни, тех парней я не видела в универе, с Саидой мы хорошо дружили, учеба мне нравилась, с Гамзатом мы почти каждый день гуляли, он показывал мне город, иногда с нами гулять шел и Арсен(друг Гамзата).
Прошел уже месяц как я учусь на юриста, с родителями мы каждый день созваниваемся, и еще Гамз обещал на выходных поехать домой!!! Я так соскучилась по дому....
Неделя прошла очень мучительно, мне казалось что время специально тянется...
Наступили долгожданные выходные!!!!
Гамз купил подарки родителям и мы поехали домой!!!
Через часа 6 мы были в родном городе, здесь ничего не изменилось, всё те же дома, те же люди, улицы....
Мама с папой были рады видеть нас, мама наготовила кучу всего, ммм как я люблю мамину еду....
Мы до поздней ночи сидели в гостиной и разговаривали, я рассказывала о новых впечатлениях, Гамзат улыбался смотря на мое довольное лицо...
Выходные прошли очень и очень быстро...ну что за несправедливость!!!
Мама прочитала мне целую лекцию и только после этого отпустила нас, папа грустно смотрел нам вслед...все таки родители это самое святое))))
В Ставрополь мы вернулись поздно ночью, и сразу же легли спать, так как завтра на учебу.
Бедный мой Гамзик он так устал...
Как то раз я шла домой одна, Саида приболела чуть чуть, а у Гамзата была всего лишь одна пара,(везет же некоторым), и после пары он поехал на работу, я не хотела отвлекать его, и решила что пройдусь пешком.
Я шла по парку и думала о жизни:"Эта жизнь такая странная штука, кому то она приносит боль и разочерования, кому то счастье и любовь...мне она принесла и боль и счастье, что же будет дальше?..." мои мысли прервал негромкий плачь, я повернулась на звук и увидела девушку, она сидела на скамейке и плакала, девушка была невысокого роста, и у нее были длинные и красивые волосы, я присела рядом и начала:
-Почему ты плачешь? Что то случилось???
Она посмотрела на меня, я улыбнулась.
-Расскажи мне, я обещаю что помогу тебе...
Она молчала.
-Меня Амалия зовут а тебя?
-Алина.
-Ммм Алина, очень приятно. А теперь расскажи мне причину твоих слез.
-Я учусь в СКГТУ, на первом курсе, неделю назад у меня сильно заболела мама, и я никого не предупредив уехала в республику, а приехав узнала что меня хотят отчислить...(она снова заплакала)
-Ну же перестань, я помогу тебе...правда еще не знаю как, пошли...(я встала и протянула ей руку)
-Куда?
-Ко мне домой, не волнуйся я тебя не съем...
Она поднялась с лавочки  и взяла меня за руку, мы пошли ко мне домой...
Дома я накормила ее, она рассказывала про себя, вскоре вернулся и Гамзат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.