Мое имя Самира . Мне двадцать восемь лет. У меня семья, сын, работа. Восемь лет назад я что значит девушка постоянно одергивает короткое платье

Мое имя Самира . Мне двадцать восемь лет. У меня семья, сын, работа. Восемь лет ...

Мое имя Самира . Мне двадцать восемь лет. У меня семья, сын, работа. Восемь лет назад я вышла замуж, но не от большой и чистой любви. Просто так решили за меня. Так решили родители. «Любовь приходит во время брака»- в один голос твердили мне они. «Им лучше знать. Они старше. Мудрее. Я смогу полюбить мужа. Забыв и вырвав из сердца того кто поселился в моих мысля, снах и мечтах… Смогу. Я должна. Другого выхода нет. Так надо. Так должно быть» - такими мыслями я утешала себя и загнала в брак без любви. В брак по расчету. Все эти годы я жила твердя себе эти слова, из года в год…

Неделю назад на встрече одноклассников школьная подруга, с которой мы в свое время были очень близки, спросила меня : - Ты счастлива Самира? – многие годы я боялась задать самой себе этот вопрос. Избегая его от других всеми силами. И вот сейчас услышав слова школьной подруги, я на миг задохнулась, голова закружилась, и в глазах заплясали черные точки. Взяв себя в руки я натянуто улыбнулась и ответила: - Я замужем за замечательным человеком. Моего мужа зовут Анар ,ему тридцать, у него свой бизнес . У меня любимая работа. У нас сын, Рашидик в котором , мы оба души не чаем. Квартира в одном из элитных районов города и загородный дом у моря. Мои родители и родные живы и здоровы. У меня есть все для счастья . - Да, только отчего- то ты улыбаешься только губами. А глаза… глаза у тебя не блестят. Я помню тебя другой, помню, как ты улыбалась глазами, меня всегда это восхищало в тебе,- тихо закончила она. - Наверное, просто стала взрослой , –попыталась как-то оправдаться я. - Ну что же, добро пожаловать в клуб разочарованных,- с грустной улыбкой проговорила одноклассница приподняв свой бокал с шампанским .
*** С того вечера у меня остался неприятный осадок . Все вокруг казалось серым и унылым. Что же мне не хватает для счастья? Любима ,богата, красива, успешна …. С мужем понимаем друг друга с полу слова, Он обожает меня, ссыпает подарками и комплиментами. За все эти восемь лет ни разу не сказал мне грубого слова. Отличный отец и преданный муж. Мне не на что жаловаться…

Но откуда эта шумящая пустота? Откуда эта тоска, повисшая на груди тяжелым камнем? Все эти годы они не давали мне вздохнуть с легкостью. Поселились во мне и сопровождали всюду.

*** Утром , принимая душ предчувствие чего – то нехорошего внезапно охватило меня. «Что-то должно произойти» - пронеслось в голове. Подставив лицо под теплые струйки воды, я тут же отогнала эту мысль, заглушая её в себе. Когда вылезла из душа и стала обматываться полотенцем ,услышала скрип, открывающийся двери и в следующую секунду почувствовала на талии руки Анара. Притянув меня к себе, он уткнулся в мою шею. Потом принюхался и довольно заурчал. Руки скользнули по спине вверх к моим плечам и опустились к груди. Резко отстранившись от него, я недовольно пробубнила: - Перестань, а то опоздаем. И в следующую минуту я уже выскользнула за двери. Одевшись, отправилась в комнату сына. - Рота подъем. Рашидик, балам (малыш) вставай. Давай собираться в садик,- будила я его обнимая и целуя его в щечки . Сына долго уговаривать не надо было . В следующую минуту он уже выскочил и побежал в ванную. Я же отправилась на кухню подавать завтрак. За столом уже сидел Анар и нахмурив брови следил за моими действиями. «Злиться за мой утренний побег от него»-сообразила я сразу, но не стала подавать виду. - Ты отвезешь Рашидика в садик? У нас сегодня с утра совещание боюсь не успеть. - Хорошо только вечером я буду поздно. Забери его сама, - по его голосу я поняла, что инцидент исчерпан. Он не умел долго злиться и обижаться был очень отходчив. Накормив их и выпив чашку крепкого кофе я поднялась. Поцеловала сына в макушку прошла в прихожую, натянула туфли лодочки. Когда я повернулась за плащом, Анар уже держал его наготове. Помог мне одеть его, а потом проговорил : - А я не заслужил утренний поцелуй? Посмотрев на него виноватым взглядом . Я чмокнула его в гладко выбритые щечки , улыбнулась когда он нахмурил брови. Перевела взгляд на сына, который к этому моменту подошел к нам. Потом опять посмотрела на мужа говоря взглядом « Мол ,это твой сын виноват в том что тебе достался такой невинный поцелуй» помахав им напоследок вышла из квартиры. На улице стояла гадкая погода. Дождь противно моросил . Ветер прямо до костей пробирает. Прошагав до машины. Я быстро нырнула в салон. Перевела дыхание и тихо проговорила сама себе «Да паршивый будет сегодня денек » Я знала это. Моя разбушевавшаяся интуиция кричала и била тревогу . А она меня ещё ни разу не подводила. Ни разу…
В офис я не зашла, а влетела. Дождь полил как из ведра. Я успела промокнуть за считанные секунды пока бежала от машины до офиса. Бросилась сразу в туалет. К зеркалу. Приводить себя в порядок. Через пять минут собрание, а с меня как с курицы мокрой вода стекает. Через десять минут бросив на себя в зеркало последний критический взгляд, я осталась довольна. Все не так плохо. Плащ меня спас . Моя блузка с небольшим вырезом и круглыми разрезами на рукавах ярко-алого цвета и узкая юбочка-карандаш, оставались сухими. Только волосы были мокрыми, но собрав их в тугой узел , я смотрелась вполне сносно. Ну что же,… теперь можно идти на совещание. Коллектив у нас дружный, творческий. Начальник как и полагается «строгий», но справедливый .Выговора за опоздание я не боялась. Знала, поймет, что погода всему виной. Я дизайнер интерьера и ландшафта , нахожусь на особом счету . «Два в одном» как любит поговаривать на мой счет начальник. Зайдя в совещательный кабинет, я уселась на свое место. Мое вторжение проигнорировали , значит настроение у начальства сегодня хорошее . Обсуждались последние проекты. Новые контракты, текущие проблемы и так далее. После того как совещание закончилось, когда все стали расходиться. Начальник насмешливо - грозным голосом проговорил: - А вас Самира, я попрошу остаться … «Ну вот, напрасно думала, что пронесло»-проскользнула мысль в голове. Я молча села обратно на свое место . Вопросительно глянув на начальника как ни в чем не бывало. - У меня для тебя новости. Точнее сказать новый проект. Контракт уже подписан. Заказчик хочет , чтобы этим занималась только ты. Говорит ,видел твои работы остался под впечатлением . Через два часа поедешь к нему в офис, все обсудите лично. И смотри мне девушка, заказ крупный, такого клиента нельзя упускать , давай там свой характер не показывай. Я знаю, ты это можешь. - Если вы о том злополучном клиенте, то даже не смейте упрекать меня. Вы бы видели, во что он хотел свой дом. Зачем тогда нанимать дизайнера, если ты сам уже все продумал? Вот отсюда и возникли недопонимания между нами. -Да-да это я уже слышал. Постарайся найти общий язык с новым заказчиком. Думаю это наш шанс вырваться на более высокий уровень. Уверен , что после этого проекта заказы горой посыпаться. Хоть работы и так отбавляй. Ну, все можешь идти. - Будет сделано, ну я пойду? Адрес и документы наверное у Лейсан ? - Да она тебе принесет все. И ещё Самира, НА ЭТИ ВСТРЕЧУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ !!!- изобразив грозный вид, прорычал начальник. Я невольно улыбнулась. Что – что , а строить из себя грозное начальство у него ни как не получалось.
*** В приемной меня встретила девушка приятной наружности, мило улыбнулась дежурной улыбкой, предложив кофе, попросила посидеть и подождать три минуты. Я прождала целых пятнадцать. За это время успела осмотреть окружающий интерьер, автоматически выявляя, какие - то недочеты. Хотелось думать о чем угодно, лишь бы унять неприятные ощущения внутри, от чего - то я стала сильно нервничать. Снова предчувствие ….Не знаю откуда это , но ощущения сейчас усиливались. Посмотрев на наручные часы, решила ,что жду ещё три минуту и демонстративно и покидаю помещение. Что за пренебрежение? Было назначено на определенное время. Так – то у меня других проектов полно. Которые ,требуют моего внимания. А я сижу тут и время свое трачу зря - Вас уже ожидают . Проходите пожалуйста,-голос секретарши прозвучавший ровно в последнюю оставшуюся минуту прервал мои мысли , я проследила за её взглядом, и прошагала к кабинету не забыв поблагодарить её. Распахнув двери зашла в просторный кабинет , за рабочим столом было пусто. Оглядевшись, увидела силуэт стоявшего ко мне спиной высокого широкоплечего мужчины с удивительно ровной осанкой. Сердце больно кольнуло. «Нет. Только не он. Только не сегодня. Только не со мной» - Мысли вихрем проносились в голове. Стоит ли уточнять что ещё до того как он обернулся я уже знала кто это? Но все же маленькая , ничтожная надежда оставалась. Когда же мужчина повернулся ко мне лицом и впился в меня глазами своими наглыми, улыбнулся той самой улыбкой , в которую я была влюблена с семнадцати лет. Все надежды в один миг рухнули. Меня словно окатили ведром холодной воды. - Руслан,- пронеслось в голове его имя. И кажется я произнесла его в слух . - Самира , - ответил он, не сводя с меня долгого взгляда….
*** Первая встреча. Одиннадцать лет назад.

- Кинуль прошу тебя, давай мы не будем идти туда. Я думаю это плохая идея. Мне потом влетит от Фуада. Он ясно дал понять, чтобы меня там и близко не было. - Так все успокойся и хватит ныть. Ты имеешь полное право находиться там. Это, в конце концов ,и твой дом. А то, что твой братец устраивает там студенческую вечеринку и выгнал тебя к нам очень подло с его стороны. Мы ему отомстим, Рафик сказал ,что народа будет очень много, так что он даже не заметит нас. А мы тем временем повеселимся, заодно и посмотрим, чем они там занимаются. Мы просто приглядим за своими братьями и все,- закончила она с милой улыбкой на лице.

- Я уверена, что у мамы бы случился припадок узнай она ,что у нас в доме происходит. Я пыталась отговорить его от этой дикой затеи, но он утверждает, что проиграл какой-то спор на вечеринку у нас дома. - Твой братец тот ещё дебил поверь мне. Он меня так бесит. Так все хватит сидеть, приводи себя в порядок сделай макияж, мы не должны выглядеть как школьницы, надо чтобы все думали что мы такие же студенты , как и остальные. Надень мое черное платье, в нем ты будешь казаться старше,- последнее предложение Кенуль произнесла, одарив меня недовольным взглядом. Мы были с ней одного возраста, дружили, как это принято говорить с пеленок, но при этом были свершено разными. Она смелая, взрывая, никогда ничего не боялась , всегда старалась казаться старше чем есть. Пользовалась косметикой и одевалась в откровенные наряды. Я знала , что она все это делает чтобы мой брат Фуад заметил её, перестав относиться к ней как к младшей сестре. Она была влюблена в него. Хотя никогда и не признавалась мне в этом. Но я знала. - А может все - таки не надо а?- ещё разок попыталась переубедить я её,- У меня не хорошее предчувствие. - Так , я сказала мы туда пойдем, просто держись в толпе и не попадайся ему на глаза. Я сейчас тебе такой макияж сделаю что даже мама бы тебя не узнала, не говоря уже о твоем полоумном брате,- она усадила меня перед собой , коварно улыбнулась взяв в руки тональный крем. - И почему я позволяю тебе так себя насиловать? – сквозь зубы выговорила я понимая ,что в очередной раз иду у неё на поводу. - Возможно, потому что любишь меня? Ну, все теперь закрой глаза сейчас нарисую тебе стрелочки.
*** Какого черта я тут делаю, не надо было идти на поводу у друга и приезжать к нему на вечеринку в загородный дом. Все как всегда кучу народа , напитки, музыка, громкий смех вокруг. Не любил он все это. Считал что это бессмысленная трата своего времени. Конечно, эта молодежь могла позволить себе проводить время так. Многие из них в университет только за этим и поступали. Да-да он тоже был удивлен. Но факт остается фактом. Они вовсе не знаний жаждали , и не желание получить высшее образование привело их в стены Вуза. Просто они могли себе это позволить. Точнее их родители. Многие из них даже не сдавали вступительных экзаменов, все решалось одним единственным звонком нужному человеку. В то время как он вкалывал ночами с четырнадцати лет, чтобы прокормить мать и двух сестер. А днем посещал школу и готовился в университет. Да-да, потому что уже тогда знал ,что у него нет ни денег, ни нужного человека, чтобы получить высшее образование. В этом мире нужно рассчитывать только на себя. Время это деньги, за то время что провел здесь ,он мог выгрузить 60 мешков и получить за это минимум как шестьдесят манатов, их хватило бы на лекарство матери…. Но нет , он просаживается среди этих клоунов . Да, конечно Фуад отличный парень, одни сошлись с первого курса и сильно сдружились, но другу не понять его положения, он вырос в других условиях . Он не знает что такое физическая работа. Не знает, что значит зарабатывать деньги, они у него всегда были и будут…. Руслан посмотрел на антикварные часы в гостиной где он сидел в кругу нескольких ребят , потом вышел во внутренний двор к танцующей молодежи ища взглядом друга. Надо предупредить его и уходить. Время уже одиннадцать вечера через час его смена. Фуада среди огромной толпы не было. Он уже хотел идти в обратно в дом когда на глаза попались две странные девушки, одна быстра шла впереди и тянула за руку другую. Та ,что плелась позади все время спотыкалась и постоянно одергивала подол слишком короткого платья. Они все время оглядывались по сторонам , словно ища кого-то взглядом. Потом резко остановились и быстро повернулись спиной к нему. Посмотрев в ту сторону, куда последний раз был устремлен взгляд девушек, Руслан увидел своего друга. Странно.Они от него прячутся. Обычно было наоборот. Девушки искали внимания со стороны друга и часто сами знакомились с ним. Перехватив взгляд друга, Руслан направился к нему. Решив про себя, что не уйдет раньше, чем не выяснит что за девицы. Та ,что в черном платье определенно хороша. Что-то подсказывало ему, что Фуаду пока о них говорить не стоит. В университете он их раньше не видел. Возможно, кто-то привел их с собой. …

Проследив за девушками больше часа он убедился что они ,скорее всего, пришли одни. Уж очень странно вели себя. Постоянно передергивали друг друга прятались то в одном то в другом углу . Нет конечно та что с короткой стрижкой была живее, все время что-то шептала подруге и не сводила глаз с Фуада. Когда тот в обществе одной из девушек завернул на угол дома ,она дернулась и последовала в их направлении. Её подружка же осталась одна, огляделась по сторонам и направилась в дом. Периодически посматривая за угол дома. Когда она скрылась в доме, он пошел следом. «Что она интересно там забыла?» Когда же вошел, увидел девушку на лестнице во второй этаж. Он сразу последовал за ней и успел увидеть, за какой дверью она скрылась. «Воровка»- пронеслась мысль в голове ,которая от чего то огорчила его. Подождав чуть-чуть, он потянулся к дверной ручке и сильно распахнул двери. Девушка стаяла около открытого шкафчика ,держа в руке пару женских босоножек. Машинально посмотрев ей на ноги, он увидел, что она на высоких каблуках, а в тех, что в руках каблук был совсем небольшой. Он не понаслышке слышал, что голодный человек может пойти на воровство хлеба от чувства голода. А богатые девушки видимо воруют чужую обувь. Да логики конечно ни какой , но кто их знает? Она стояла перед ним с распахнутыми от ужаса глазами, потом попятилась назад к распахнутому окну и крикнула во все горло: -ФУУУУУАААД Он был в ступоре , в шоке. В ушах до сих пор стоял её визг, хотя кажется она и не переставала орать , через несколько минут он услышал за спиной топот ног и следующею секунду в комнату ворвался друг а за ним девушка с короткой стрижкой .
*** - Самира..... какого черта?? Что ты тут делаешь?-ворвавшись в комнату спросил меня брат . Я долго не могла вымолвить ни слова, все ещё не сводя взгляда с незнакомца, который ворвался в мою комнату. Кинуль подошла ко мне и обняла… - Что случилось Сами? Почему ты кричала? Я молчала . Высокий ,темный парень в джинсах и сероватой майке тоже молчал все ещё сверля меня взглядом. - И ты тоже тут? -посмотрев на Кинуль проговорил брат,- Я спросил ,какого черта вы тут делаете? Кажется не приглашал вас? - Ты что дебил? Зачем нам твое приглашение, это её дом. Я тоже имею полное право находиться тут. - Самира объясни, почему ты кричала? Почему молчишь? – стал допытываться он. Я опустила голову так и не сумев придумать достойную ложь своему поведению. Когда этот парень ворвался ко мне в комнату, мне показалось, что он хочет сделать со мной что -то плохое. Такой был у него взгляд. Хищный, наглый, он осматривал меня с насмешкой и издевкой во взгляде. Конечно, мне стало страшно от этого. - Руслан может ,ты объяснишь, что тут произошло?- обратился брат к нему.- Когда я пришел ты уже был тут, что случилось? - Я думаю что просто произошло недоразумение . Увидев как незнакомая девушка поднимается на второй этаж, подумал что то тут не ладное , если честно принял за воровку. Ворвался в комнату думаю этим напугав твою сестру. Приношу свои извинения,- спокойным голосом , четко выговаривая каждое слово объяснился он. - Я чуть не умерла от страха Сами, когда услышала твой крик,- вздохнув с облегчением воскликнула Кинуль. - Было бы не плохо, не думаю, что нашелся бы человек, которого огорчило бы это. Вы обе сейчас же едите со мной обратно к домой к Кинуль. И скажите спасибо что на этот раз удалось избежать оплеух за такой вид . Чтобы в последний раз видел вас такими. Ясно??? - А ты мне не указ. Понял? Как хочу так и одеваюсь ,- с визовом в голосе ответила подруга Фуаду потянув меня за собой к двери . - Я вас отвезу. Рус, ты со мной? - Нет , мне уже собственно пора. Ещё раз прошу меня простить что напугал ,- просверлив меня напоследок взглядом ответил он. И покинул комнату первым. Почему мне слышится насмешка в его голосе? Ни чуть ,не верю в его искренность. Мне казалось, что он злиться.Хотя с вижу был совершенно спокоен. Ну конечно. Кому же понравиться, что о нем думают как о насильнике. А то, что я так о нем подумала , он знал…
*** - Я же говорила тебе Кинуль что это была плохая идея. Видишь, к чему все привело. Фуад теперь будет доставать меня до конца жизни. - Всего этого можно было избежать, если бы ты не высунула голову в окно и не орала бы во весь голос ….О чем ты вообще думала? Так опозориться!!! . Все так смотрели , пока твой ненормальный брат протащил нас через весь двор. Вот урод!!! Я демонстративно отвернулась от подруги. Ну вот ещё и меня виноватой делает. - Ладно, ты чего это дуться на меня собралась? А ну давай перестань. Расскажи лучше что за чувак был там, смотрел на тебя так словно дыру проделает. Он что-то сделал, что ты так испугалась? Да, что-что, а обижаться на Кинку у меня никогда не получалось. Она умела манипулировать людьми, меняя тембр своего голоса в зависимости от ситуации. Вот и сейчас, она все это так ласково сказала, что я мгновенно растаяла, забыв про все свои обиды к ней. Захотелось сразу же все рассказать ей. Довериться. - Нет, ..ну... как нет. Ты когда отошла я решила быстро в комнату к себе подняться и туфли свои одеть. А то от твоих у меня ноги все болели. Стою я такая с парой босоножек в руках. А тут как двери распахнуться и он стоит. Высокий такой. Весь дверной проем собой закрывает. И смотрит на меня как на жертву. Глазами такими. Словно я преступление какое-то совершила , а он плачь казнить меня пришел. Вот я и решила на помощь позвать. - Даааа, фантазия у тебя конечно убийственная. Странный он, кажется Руслан да? Никогда его раньше не видела среди друзей Фауда. Не похож на наших. Одет , так себе. Джинсы с барахолки ....И взгляд какой словно ненавидит всех. Я не стала ей ничего отвечать. Выхватила пижаму что она до этого мне дала и в душ пошла. Да странный этот Руслан. Очень странный. Я раньше таких не встречала. Думаю , ещё долго буду ощущать на себе его взгляд….
*** Месяц май. Через год, после описанных выше событий.

Руслан стоял на парковке у университета. Крутя в руках ключи от машины друга. Тот ,сунув ему их попросил отвести сестру домой, сам же скрылся в неизвестном направлении... Самира поступила в тот же вуз что и брат. На факультет дизайна. Звонкий девичий смех отвлек его от мыслей , заставив обернуться. На улицу высыпала толпа студенток. Весело о чем-то щебеча, они, кажется, собирались отправиться по домам. - Ну все пока ! – воскликнула одна из них и бросилась вперед. Двое других девушек последовали за ней, а на пороге университета осталась только одна. Самира пыталась застегнуть свой тонкий плащ, но из-за дрожащих пальцев, у нее это плохо получалось. Оглянувшись в поисках машины брата, девушка заметила его. Улыбнулась и прошагала в по направлению к нему . - Привет , а где Фунтик? - Забавно ты его прозвала, укатил куда-то твой Фунтик ,вот меня попросил тебя отвести. Ты как не против? -Что ты, нет конечно. Можем ехать. С этими словами она прошла и села в машину.

В салоне авто тихо играла музыка, Самира и Руслан молчали, каждый думая о своем. - Ты уже знаешь, что после защиты диплома , Фуад уезжает в Лондон на целых пять лет? Дико конечно, но я думаю, что буду скучать по нему,-нарушая угнетающее молчание, проговорила девушка. - Конечно, знаю. Едет не только он , а ещё четыре человека включая меня. - Ты тоже едешь???- удивленно воскликнула она. -Да, я тоже еду. Понимаю твое удивление. Я тоже не мог поверить, что в этой стране цениться что-то ещё помимо денег. Все ,трое ребят едут потому что приплатили кому надо, я же попал в список автоматически за хорошую успеваемость. Не одной четверки за все годы учебы. Его последнюю фразу я уже не слышала. Меня словно ударили в солнечное сплетение. Конечно, я этого не ожидала. Значит он уезжает. Когда я узнала, что брат едет работать по контракту в престижную английскую организацию я была рада за него. Нет не испытала я тогда этой боли что рвет меня изнутри сейчас. За последний год я успела влюбиться в Руслана по уши. При взгляде на него сердце мое останавливалось, я забывала, как дышать. Мечтала о нем ночами. Фантазировала ,как что он однажды признается мне в любви. А ведь я часто ловила на себе его взгляды. С нашей первой встречи он стал у нас постоянно бывать. А потом ,поступив в тот же университет я могла видеть его и там. И успела влюбиться. Каждый его взгляд проникал в глубины моего сердца. А его голос отдавался в сознании эхом. Конечно же, я скрывала это от всех, как только могла. Старалась держать себя в руках. И ни в коем случае не выдать свою тайну. Вот и сейчас собравшись, я ответила ему: - Здорово. Поздравляю. Ты молодец конечно. - Спасибо. Такой шанс дается одному из миллиона. Я рад, что он достался мне. На это я уже не смогла придумать достойного ответа. Мозг дал отбой и мыслительный процесс замкнуло. Благо мы уже доехали , и поправившись я поплелась к дому.
*** 25 Августа. За день до отъезда Руслана и Фуада.

В честь отъезда брата на чужбину на долгих, пять лет мама решила устроить прием . Я стояла с Кинуль и вглядываясь в каждого нового прибывшего гостя. Аура богатства и превосходства в окружающей обстановке как никогда раздражала меня. Смех и шепот, цокот каблуков и шорох тканей, сливающийся с мелодией классической музыки. Блеск драгоценностей, сотни взоров впивающихся в меня. Презрение и восхищение, равнодушие и заинтересованность, зависть.. разные чувства, отражающиеся в этих взглядах. …Все-все действовало мне на нервы. Я жаждала увидеть лишь одни глаза , глядящие с насмешкой и грустью одновременно…. А его все не было. Он приглашен. Должен прийти я знаю . Но уже прошло миллион часов а его все нет. Неужели не придет? Как тогда быть? Ехать к нему домой? Но я ведь не знаю, где он живет. Не знаю о нем практически ничего. Да он друг брата. Не такой богатый как мы. Этот факт вычислила Кенуль, утверждая, что он из другого социального слоя. Больше ничего. Я люблю его. Да-да именно люблю. И сегодня я скажу ему. Признаюсь . Наплевав на законы логики, вопреки голосу разума, я скажу ему о своих чувствах чего бы мне это не стоило…

- Пришел твой Русланчик, вот смотри только что зашел с теми парнями,- прервала мысли Кинул -Ты не торопись Самик , уведи его на веранду или во двор , там и объяснишься. Ничего не бойся,-закончила она, свои наставления ,сжимая мне пальцы. - Да-да ,я обожду когда будет спокойнее поговорю с ним. А ты за Фуадом присмотри, чтобы он не видел, что мы вдвоем выходим, ладно? -Хорошо, его я беру на себя. Только сделай лицо попроще Самира а то напугаешь своего Рулана …
*** Руслан не сводил жадных глаз с Самиры. Конечно, это было не в его силах. Разве можно на неё не смотреть? Можно не желать её? Длинные распушенные волосы сводили его с ума, как же хотелось притронуться к ним, и зарыться в них пятерней, почувствовать запах яблока. Он был уверен, что они пахнут яблоками. Другая она. Не как все эти намалеванные девицы вокруг. Она чистая. Как цветок весной. Смотрит иначе, разговаривает по - другому , без блатных словечек, культурно. А какая кожа у нее нежная, прозрачная словно фарфор. Глаза особенные. Чистые глаза. Длинное вечернее платье подчеркивает изгибы шикарного тела . Руслан хотел ее всю , чтобы она принадлежала ему, от кончика волос до кончиков пальцев на ногах. Такой девушкой хочется обладать, любить её хочется. Баловать. Конечно она достойна лучшего. Самого лучшего. Аллах не зря такую семью ей дал. Она в любимицах у всевышнего он уверен в этом. «Я люблю её»- понял он вдруг. «Люблю»- Когда дошло до него это. То в мозгу словно включилась красная лампочка «НЕТ. Не его она круга. Не его интересов и вообще НЕ ЕГО. Она табу. Запретный плод» - Руслан…, ты не мог бы прогуляться со мной на свежий воздух? А то тут душно. Голова кружиться,- услышал он Самирин голос. Нежный словно мелодия , она просила его прогуляться с ним? Оглядев зал он увидел что Фуад танцует с Кинуль , кажется так звали эту самую девушку с короткой стрижкой. Значит, проводить её кроме них ни кто не может? Зачем она просила его? Немного подумав, он ответил: - Да, конечно. Пойдем. Ночная прохлада ворвалась в горло, ветерок коснулся щек . Только звездное небо и тусклые фонари освещали двор. Самира прошла вперед к небольшой беседке что находилась на приличном расстоянии от дома. Он тихо следовал за ней. Сердце учащенно билось. Конечно, он понимал, что она неспроста привела его сюда. Оголенные до предела нервы не выдерживали напряжения. Хотелось срочно развернуться и уйти . Только бы не слушать то что она собиралась ему сказать…
- Руслан….,- мне больше не удалось вымолвить ни слова. Голос срывался . Не хватало воздуха. Легкие обжигало словно кислотой. Я тщетно пыталась собраться с мыслями. Но мозг отключился, разум отказывался подчиняться. На помощь пришло только сердце, и язык начал плести полную несуразицу: - Руслан, я …..я …хочу сказать…. хочу чтобы ты знал…знал, что я …буду ..ждать тебя…твоего возвращения… Мне…я…кажется…да нет, не кажется, конечно, я уверена…дело в том …что я…. Что я люблю тебя... Я смотрела на него и старалась дышать как можно ровнее, хоть сердце и билось словно колокол. Сколько прошло минут? Казалось что вечность. Он молчал. И тишина больно била по ушам. Рассматривает меня внимательно, изучая. Во взгляде невозможно прочесть ровным счетом ничего. Губы упрямо сжаты. О чем он думает? Почему молчит? От собственной безысходности кричать хотелось. Подойти встряхнуть его. Ну, скажи-скажи мне что ни будь. Сердце сейчас остановиться….. - Чушь,- едва слышно шепчет он. - Бред. О какой любви ты говоришь? Ты знаешь, кто я? Знаешь? Ты ничего обо мне не знаешь. Выброси эту чушь из головы Самира. Я и ты…У нас разные миры, понимаешь? Мой мир очень отличается от твоего. Разные мы ты пойми это . Я не буду лгать тебе и утверждать что не испытываю к тебе ничего. Но я четко осознаю, что, такая как ты не для меня. Я живу в других условиях. Тебе такой дом как у меня в кошмарах только присниться может. Мать у меня больная. За ней уход нужен. Я в четырнадцать без отца остался и с тех пор сам денег зарабатывал , мать и сестер я кормлю. Я о них забочусь. Маме моей другая невестка нужна. Которая убирать за ней будет. Готовить, мыть, стирать…Ладно моя мама, ты подумала в какой ужас твои родители придут, если ты им скажешь, кого ты полюбила? Думаешь, она рады будут? Согласятся, думаешь? НЕТ. Они меня как друга брата твоего воспринимают, а как зятя никогда. Все, против, восстанут. Не могу я идти на поводу у любви. К черту её. Есть вещи на порядок выше, чем любовь… Забудь Самира. Меня забудь. То, что тут произошло, забудь….
Я сидела на холодном полу своей комнаты и раскачивалась из стороны в сторону. Глядя в ночную пустоту . Воспоминания терзали и рвали мне душу в клочья. Он ушел, забрав мое сердце с собой. Я не сходила с ума, я не билась в истерике, просто что-то внутри умерло.. Каждое его слово до сих пор звучало в ушах, причиняя боль , ломая меня изнутри. Мою душу подтачивала тоска. Это дикое чувство безысходности и слово НИКОГДА. Оказывается, нет ничего ужасней и страшней. Даже слово смерть не настолько сводит с ума, оно материализуется в образы в воспоминания, а вот "НИКОГДА" смотрит на тебя пустыми глазницами, трогает ледяными щупальцами отчаянья и оплетает паутиной безысходности. Оно убивает своей обреченностью. Прошло два года ,но мне так и не стало лучше. Я так и не смогла забыть его. Забыть то, что произошло той ночью. Нет, время не лечит. Боль не притупляется, не отпускает, а становится въедливой, хронической. Я даже начала к ней привыкать, я просыпалась с ней, я с ней засыпала… Когда-нибудь мне перестанет быть настолько больно? У боли ведь есть конец, как и у всего на этом свете? Что мне делать? Это все не может продолжаться вечно…. Я должна прийти к кому-то решению. К кокой-то конечной точке… Возможно, нужно поддаться родителям и выйти замуж за этого Анара, какая разница кто он. Какой он. Нет, конечно, у меня не было желания знать это. Главное что родители посчитали его достойным их дочери. А мне….мне все равно, нужно что – то изменить , как то вырваться из этого порочного круга, из этого ада в которую превратилась жизнь….Я не могу ждать его. Ему это не нужно. Он же все ясно сказал. Не такая как я ему нужна…Он наверное не помнит меня даже. «Есть вещи на порядок выше , чем любовь»- так он сказал тогда. Что же прав он…. Конечно прав…. Нужно быть благодарной дочерью и выйти замуж как того хотят родители….не чего ждать, не на что надеяться. Я буду жить. Буду улыбаться, но я НИКОГДА не буду счастливой...
*** Возвращаемся назад . В офис.

- Руслан,- пронеслось в голове его имя. И кажется я произнесла его в слух . - Самира , - ответил он, не сводя с меня долгого взгляда…. И время остановилось. Сердце замедлило ход, удар…еще удар, кровь перестает мчаться по венам, а потом разгоняется с такой скоростью, что звенит в ушах и перехватывает дыхание. Он здесь? Но как? Когда вернулся? Я знала ,что он остался жить в Англии. Брат по окончании срока контракта вернулся на родину. Этого хотела его жена. Конечно, Кинуль всегда добивалась желаемого . Брата добилась ,переезда их на родину. И много всего другого. От неё я узнала, что Руслан не торопиться вернуться на родину. Остался жить там. И вот сейчас он стоит напротив . Все такой же. Все такие же непроницаемы карие глаза, все такие же длинные ресницы, такие же губы с упрямой линией. Он не изменился, возможно, повзрослел. Остриг волосы, одет стильно, элегантно. Смотрит на меня . Ничего не говорит . Разглядывает только . Сразу вспомнилась дурацкая култышка на голове, и от этого гадким утенком себя почувствовала. - Когда вернулся?- все таки решаюсь разрушить угнетающее молчание , прохожу к ближайшему стулу и сажусь. От волнения ноги стали словно ватные… -Несколько месяцев назад,- отвечает он ,усаживаясь на кожаное кресло напротив меня. - Понятно, и решил избрать такой оригинальный способ для встречи со старыми друзьями? Ты всех кого знал раньше, нанимаешь к себе на работу? - Мне действительно нужны твои услуги,-смотрит пристально. – Ты стала цинична,-констатирует факт. - Правда? Вполне может быть. Ну что, раз тебе нужны мои услуги, то давай перейдем сразу к делу. - Почему ты работаешь? – коротко и резко произносит он. - Что прости?- может быть, я туго соображаю, но его вопрос действительно не доходит до меня. - Я имел виду что работаешь в агентстве , не принадлежавшему тебе. Работаешь на чужого дядю. - Ох, вот оно что … Это не вписывается в твое представление о девушках из богатой семьи ? А что ты себе представлял? Что я скупила все дизайнерские агентства города и руковожу ими? Я, прежде всего творческий человек и работаю для своего удовольствия. Бизнес это не мое. А ты? Как? Удалось заработать всех денег на земле? - Прекрати ёрничать, тебе это не идет,- в его голосе слышаться злые нотки. Карие глаза меняют цвет, превращаясь в черные точки. - Руслан, я так понимаю, ты обратился в наше агентство для выполнения определенной работы? Так давай перейдем непосредственно к этому.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.