--- Необходимо мнение русских) ---

как бы вы охарактеризовали людей der Balkonraucher (кто курит не в квартире, а н...

как бы вы охарактеризовали людей der Balkonraucher (кто курит не в квартире, а на балконе) и der Gelbampelbremser (кто останавливается уже на жёлтый свет, а не проезжает)

как думаете, это позитивная или негативная оценка?
а как по мне, так курящие на балконе нейтральные, а вот уже тормозящие на желтый негативнее немного)
первый случай - полезный, потому что нефиг в квартире дымить)))) хотя кого-то это может и раздражать, но таких, по-моему, явно меньше))
а второй случай, согласна, Bremser есть Bremser))) на наших дорогах раздражало бы всех и очень сильно..не знаю, как у немцев, но позитивное в этом тоже есть) Vorsicht oder so was))))
der Balkonraucher - скорее нейтральная оценка, а вот с der Gelbampelbremser - скорее негативная, хотя и не могу однозначно сказать почему))) видимо, т.к. по российским правилам проезд на желтый запрещен, и поэтому остановка на желтый логична и правильна, а тут это слово как бы с презрительным оттенком, что мол тормозит и не едет, как собственно делают все)))
der Balkonraucher - трудно сказать, скорее нейтральное отношение, минус же в том, что запах все равно заносится в квартиру, а окурки зачастую летят с балкона вниз (хотя это зависит не от места, а от человека) ; Gelbampelbremser - однозначно положительное.
да, забыла пролить свет на ситуацию) все 3 слова имеют значение "слабак, тряпка"
Balkonraucher und Gelbampelbremser als Russe wrde ich sagen: "лох" :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.