--- Живёте или жили ли вы уже когда-то в Германии? --- хорошо ли жить в германии

так, я походу начну. Я честно говоря уже долго проживаю в этой стране, приехал и...

так, я походу начну. Я честно говоря уже долго проживаю в этой стране, приехал из Подмосковья, живу теперь в городе Кёльн (кстати очень красивый и интересный город, очень советую посетить).

Теперь ваша очередь )).

извиняюсь за ошибки, русским мало занимался.
я раз ездила в Мюнхен на выхи из Австрии. Одну ночь там ночевала, два дня провела в целом. Есть там плюсы, есть минусы. Но мне в Австрии больше нравится. И в Германию пока нет желания даже туристом выбраться..
Мне довелось не раз побывать в Германии - по учебе , по работе и в гости))) Около года провела в Берлине, теперь это мой самый любимый город в Германии. Совсем недавно по работе ездила В Тюрингию, посетила замок Вартбург в г. Айзенах, очень очень понравилось!
Несомненно, в Германии очень много интересных мест, главное желание и открытые глаза!)))))
Александр, про Кёлн наслышана "из первых уст", как приеду в Германию обязательно надо посетить!
Жила, когда на курсах немецкого была, в Дрездене, славной земле Саксонии!!! )) Всех-всех приглашаю посетить Дрезден - прекрасный город!
никогда не была в Германии, мечтаю о таком путешествии уже лет 10 как) хочу объездить всю страну, посмотреть как живут люди, какое наследие оставили после себя.. проникнуться их культурой хочется.
да, не раз слышала, что в Швейцарии и Австрии лучше) мб) но в первую очередь Deutschland) просто ber alles)))
жду лета..меня ждут 2 недели в Берлине..))))
А я очень долго мечтала пожить в Германии,пытались от универа через ДААД поехать,но не получилось.Отказали..Поехала как опер,вот живу тут уже 4 месяц.Есть минусы и плюсы.Но тут всё равно классно!а главное немецкий классно можно практиковать!приехала с уровнем не очень,а сейчас уже фильмы понимаю..Слух тренируется здоровско!
училась в Дортмунде, сейчас учу других любопытных в Харькове. Обмен опытом, так сказать))))
ой а я тоже в Германии год и тоже замужем за русским немцем)))СЕйчас живу в маленьком городке Wittenberg Lutherstadt, но собираемся переезжать в Мюнхен
Bavariya !!!!!
Samaya krasivaya !!!!!!
jivy zdes' i radyus' krasote kajdui den' !!!!
Живу почти десять лет в Германии на границе с Австрией и Швейцарией, поэтому могу сравнивать эти 3 страны. У нас тут население почти 7 процентов австрияков, там жизнь дорогая, а зарплаты не слишком отличаются от немецких. Поэтому австрияки едут в Германию на работу и закупаться. В Швейцарию тоже разве что туристом, поглядели и к себе, народ там явно не жирует.
странно. а я уже очень-очень много немцев видела, кто приехал в Австрию работать и жить)
Разумеется, почему бы и нет. Но австрияков, перебравшихся в Германию в десятки раз больше.
Ich war in Frankfurt am Mein geboren. Jetzt wohne und arbeite ich in Moskau
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.