--- СМЕШНЫЕ НЕМЕЦКИЕ НАЗВАНИЯ ---

Наткнулась в сети на следующее сообщение:"Дармштадт (Кишкоград)Недавно окончилос...

Наткнулась в сети на следующее сообщение:
"Дармштадт (Кишкоград)
Недавно окончилось моё и уже наше многолетнее проживание в городе Дармштадт. Один мой киевский неординарный приятель М. метко подметил, что название города, отражаясь в истории его происхождения очень твёрдо и гордо звучит, как Кишкоград. А ведь действительно в его названии имееются и «DARMstadt» (с нем. кишка) и «DarmSTADT» (с нем. град).
Как бы там ни было, а Кишкоград сыграл очень важную роль в моей жизни. Он притянул меня на его орбиту, разогнал меня словно космическое тело и отпустил к новым звёздам, жечь чёрную материю неизвестного."
http://idea.shuriko.com/ru/2009/06/darmstadt/

Улыбнулась и подумала, а не встречалось ли мне тоже что-нибудь подобное? И вспомнила город под названием Kotzen joke
Живописная деревня на Нордзее зовется Poppenbll smile Недалеко от деревушки есть ресторанчик, который туристы называют Kuhstall. Но на самом деле он именуется de kohstall на голландский манер.

К слову неподалеку еще есть маленький город под названием Sankt-Peter-Ording)
Однажды виделa одну деревушку с названием Geil!
Интересно,как жители этого места себя называют)
Есть одно название, которое мне всегда трудно выговорить:
красивый замок - Нойшванштайн. Смешно то, что стоит на один звук оговориться, и «Новый лебединый утес» превращается в «Новый свиной утес» (Нойншвайнштайн).
http://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Neuschwanstein
да, действительно, выговорить сложно! я всегда вспоминаю футболиста FC Bayern Швайнштайгера =)
а место прекрасное!!!
Мне очень нравится название гор Hunsrck. Никаких потаённых смыслов нет, но само звучание у меня каждый раз вызывает приступ истерического смеха)))
In Klle jebtzt моя любимая фраза на кельнском диалекте. Девиз карнавала. Означает in Kln geksst
вспомнился город с назвнием Geilenkirchen
ну и Dortmund (DORT - там, MUND - рот)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.