--- Au Pair ---

Хочу поехать таким образом в Германию, сейчас ищу семью. Поделитесь, пожалуйста,...

Хочу поехать таким образом в Германию, сейчас ищу семью. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как лучше искать (через сайты или агенства)? Какие могут быть подводные камни?
привет! я была опер с 2010 по 2011 год и вот в марте вернулась домой, хотя оч об этом жалею! ездила через агентство и три моих подруги через него ездили, так надёжней (на руках есть контракт и есть куда обратиться, если с семьёй проблемы)! вот сайт агентства www.aupair-netz.de. Там есть Натали, она русская, мы обращались к ней и регистрация у них бесплатная. платишь только за визовый сбор у себя в стране и за перелёт! удачи! если что обращайся!
спасибо) у тебя какого возраста дети были? что входило в твои обязанности?
дети 3,5 и 1,5 года! заниматься с детьми рисованием, чтением и всем таким, типо играть. возить на музыку спорт, готовить иногда самое примитивное, гулять с малыми. и очень редко помогать в уборке!
Привет! Скажите, а кто-нибудь пробовал совмещать учебу в немецком ВУЗе и работу опер? Если да, то насколько высоки шансы везде успеть? А еще хотела бы уточнить, оплачивается ли работа опер или это что-то типа бесплатной возможности учить язык?
в Германии по законодательству минимальная зарплата опэр 260 евро в месяц. По поводу учёбы хз. Но мне немцы мои выделили 2 вечера на айкидо (типа, если чаще, то встаёт вопрос, а на ко нам тогда опер, если её никогда нет дома). Ещё сказали, если бы утром были тренировки, когда дети в школе, то можно бы и чаще, но вот косяк, нет утренних тренировок.
Но вообще всё это от многих факторов зависит. Хотя в вуз поступают скорее после окончания года опэрства.
vsem privet, ya toshe sdes rabotau kak au-pair, rabota tak sebe , ne skazaly by 4to tyshelaya, v na4ale da, poka privyknesh, semie raznye byvaut, da lutshe 4erez agenstvo ehat, tak nadeshnei, vse moi znakomye toshe kak i ya uezshali, a tak moshno seizdit suda, posmotret, ineressno sdes, vse drugoe, da iyazyk moshno vyu4it.
семьи и правда очень разные.я работаю с 8 до 8,с перерывом два часа...при том что с 8я должна просто быть готовой поднять 2х летнего ребенка когда он проснется и потом весь день с ним.убираю раз в неделю трехэтажный дом,плюс каждый раз после еды мою посуду,которая не в посудомойке и пылесошу кухню и столовую.всего в семье 4ро детей и младенец.зато выходные не трогают,как большинство семей.действительно хорошие семьи попадаются редко.не соглашайтесь на семьи с большими домами и смотрите как из того места,где живет семья можно выбраться.я живу в поселке 25км от большого города.вроде бы близко,а добираться нужно автобусом и поездом.автобус ходит раз в час,на выходных раз в два часа.поезда-ночные автобусы ходят,но потом от их остановки идти 11км,если не ходит местный автобус.
)) dlja menja Au pair bilo prosto rabstwo!! ja proderzhalas6 lisch6 5 mes. ..potom pereehala na drugu zeml..uze swoja sem6ja tut pojawilas6 mit Beby)))) Au pair ne komu ne sowetu ..luchsche edte srazu uchit6sja w Germani.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.