--- ЧТО вам дается сложнее всего в немецком языке? ;-) --- миттельхохдойч

Понимание на слух - самое сложное, на мой взгляд. Надо время, чтобы привыкнуть к...

Понимание на слух - самое сложное, на мой взгляд. Надо время, чтобы привыкнуть к строению предложений.
неожиданно))) казалось бы, благодаря твердому приступу и глаголу на втором месте понимание на слух должно было бы быть просто приятным времяпрепровождением)))))
а что конкретно про строение предложений?)
это я про любимые "вилки"....=)
а еще сложно понять людей, разговаривающих на иностранном языке, у которых при этом либо дефект дикции, либо они просто "глотают слова"...и вообще, многие немцы так расслаблено говорят, что, по-моему, у них после родной речи никакие мышцы лица не болят (по сравнению с тем, как учат немецкому у нас, например)))
а если еще диалекты и сленг добавить...ууу!!!

--- кстати, тема по сленгу joke ---
http://vkontakte.ru/topic-12399143_23247800
Самое противное - предлоги с артиклями в подежах! Жесть! А так всё понятно. А то что на слух, дак это попровимо, я уже 9 лет раммштайн слушаю, поэтому со слухом на немцев всё гут))))
да, диалекты, сленг и особенности артикуляции - это просто клад для тренировки уха и мозга)))) знаю это состояние автоматического отключения мозга в процессе усиленного восприятия информации на немецком (на лекции, в чисто немецкой компании и т.п.) вдруг помимо твоей воли реле переключается и можно только расслабиться, т.к. вернуть себя обратно в эту секунду невозможно. включение тоже само происходит. упс, и ты вновь в эфире)))
Мне трудно плавно говорить, потому что надо всегда в уме подумать про склонение артикля, прилагательного, существительного, вот и получаются паузы.
я уже устала думатъ, а потом говоритъ.... у меня от этого думанъя толъко болъше ошибок как раз и получается :)
да, артикли и прилагательные, а также существительные, а потом еще и отделяемую приставку не потерять... но постепенно все это утрясается неким образом! немного терпения и практики!!!!
Nur Mut!
Акценты реально сложно понимать. По поводу диалектов - если те же баварцы захотят, чтобы их не поняли, даже немцы их не поймут. так что тут надо расслабляться и поправлять немцев.
А то у нас на семинаре в универе преподша транскрибировала [kemi:], Chimie то бишь) я единственная иностранка и поправила её.
Хотя баварцы говорят, им просто сложно в начала слова звук "х" произносить, у них как раз рот не приспособлен.
мне тут недавно шепнули, что по сравнению с Зааpландом баварцы на чистейшем немецком говорят!!! ;)
самое сильное,что мне довелось услышать, это Plattdeutsch)))
а еще очень люблю швейцарский немецкий, за его прямолинейный отказ тебе-любимому понять происходящее))))
Девушки, можно я понтанусь?)
У меня 2,7 по миттельхохдойч, сдала с первого раза)
Вот это жесть, а то всякие диалекты, хреналекты)))

Кстати, мне вчера было заявлено, что девушка, коворящая Servus более сексуальна... Мне кажется, это языковая сексуальная дискриминация...

По поводу швейцарского немецкого, то швейцарцы невероятно смешные. По-моему, он ужасен)

http://vkontakte.ru/video-12399143_148851820?m=2
Это язык средневековья))) На нём та же песнь о нибелунгах была написана)
http://de.wikipedia.org/wiki/Mittelhochdeutsch
Uns ist in alten mren wunders vil geseit
von helden lobebren, von grzer arebeit,
von fruden, hchgezten, von weinen und von klagen,
von kener recken strten muget ir nu wunder hren sagen.

Ez wuohs in Burgonden ein vil edel magedn,
daz in allen landen niht schners mohte sn,
Kriemhilt geheizen: si wart ein scne wp.
dar umbe muosen degene vil verliesen den lp.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.