--- Изучение немецкого - советы ---

Ребят, хочу изучить немецкий язык, но не знаю с его начать. Выучила пока только ...

Ребят, хочу изучить немецкий язык, но не знаю с его начать. Выучила пока только алфавит, подскажить что лучше дальше изучить!)
я изучаю по учебнику Н.И. Крыловой "Немецкий для начинающих" НВИ-Тезаурус 2007. неплохая книга. еще есть диск. вот вот книгу закончу)
На начальном этапе советую "некоторый" контакт с преподавателем или иным любителем языка. Для избежания грубых ошибок при чтении, формирования базовых навыков коммуникации и т.д.
Ich habe ein Problem. Ich habe ein Niveau B1. Wenn ich sprechen muss, sind meine Grammatiken sofort kapput.(((
Это распространенная проблема))) Знакома она практически всем, кто изучал иностранные языки, особенно по старым некоммуникативным методикам.
В частности связана она с тем, что мы пытаемся переводить с родного на иностранный.
Мой совет - делайте грамматические упражнения "вслух", проговаривайте их, проживайте. (конечно, уже откорректированные упражнения, и мой совет, избегайте упражнений с переводом с русского на иностранный, если только у вас нет рядом носителя языка, которые откорректирует эти переводы)
Недостаточно просто понимать правило, нужно создать навык. а он создается многократным повтором. Причем в данном случае не написанием, а проговариванием.
Полезно также, читая книги, смотря фильмы, находить для себя новые / интересные / полезные и т.п. фразы, выписывать их и как "карамельку" распробовать, проиграть, проговорить.
И затем, при возникновении ситуации, Вы сможете сначала узнать ее, затем "вспомнить" и сказать эту готовую фразу, а не переводить ее русского, а затем построить похожую фразу по образу и подобию этой "готовой фразы".
Начните с простых грамматик, повторяющих уровни А1 и А2. Могу посоветовать Langenscheidt Grammatik Intensivtrainer A1 и такая же книга на А2. Если есть интерес, могу выложить их в файлообменнике)))
Удачи!
Vielen dank. Ja, ich habe ein Interesse. Ich wrde gern warten.
Ссылка для скачивания файла Langenscheidt Grammatik Intensivtrainer A1:
http://www.fayloobmennik.net/694337

Ссылка для скачивания файла Langenscheidt Grammatik Intensivtrainer А2:
http://www.fayloobmennik.net/694365
ссылку контакт не дает открыть, ее нужно скопировать в строку ввода.
скачивайте бесплатно, для этого слева найдите -
Скачать медленно
СКАЧАТЬ

Удачи!
Всем добрый день! Изучаю английский и немецкий языки..немецкий стал изучать сравнительно недавно (около двух недель назад), буквально вчера встал в ступор перед склонениями прилагательных и существительных..... Для меня, имеющего опыт изучения английского, это стало настоящим "лингвошоком", каким образом можно "отточить" эту грамматическую тему? Заранее благодарю)
Илья эту тему (не одну, ты обозначил две) надо просто выучить.
С существительными намного проще вообще, а с прилагательными - выучить да и всех дел, это просто:) Хочешь, составлю таблицы да присобачу:)
Ну да...честно говоря, с существительными я уже разобрался) А вот насчет прилагательных, буду признателен за таблицы)
Илюша, по прилагательным таблицу я составил, но у тя страничка закрыта в должной мере, не знаю, куда отправить... отзовись, я типа дома:)
Sehr geehrte Sophia!
Es handel um Deklination der Adjektive. Ein Junge Baujahr 95, der schon 2 Wochen sein Deutsch pflegt, mchte mit diesen vernnftig umgehen. Den Gedanken finde ich ganz toll. Diese rebellischen Endungen wurden von mir in voller Tapferkeit in 3 Tabellen (mit kontextuellen Beispielen) zusammengefgt... :)
Sehr geehrter Anton!
Mchte dann auch gerne auf diese tapferen Tabellen einen Blick werfen ))))
Wre es mglich?
Im Grunde genommen sicherlcih ja! Dann hange ich diese an Ihre Pinnwand! :)
Leider gibt es da fr Sie nichts vonnten:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.